Vorläufige Vereinswertung - BASF Triathlon Cup Rhein Neckar 2022

Platz Vorname Name Verein Pkt Mußbach Pkt. Maxdorf Pkt. Ladenburg Pkt. Heidelberg Pkt. Viernheim Gesamtpkt.
1     SV Nikar Heidelberg  2875 2804 2913 2948 0 8736
  Jakob Breinlinger Team Nikar Heidelberg  980     994    
  Maximilian Sasserath Team Nikar Heidelberg  949          
  Anna Maria Melzer SV Nikar Heidelberg  946 921 960      
  Oliver Fischer Team Nikar Heidelberg             
  Katharina Grabinger Team Nikar Heidelberg    953 969      
  Kathrin Halter SV Nikar Heidelberg    930 984      
  Laura Jansen SV Nikar Heidelberg        1000    
  Ursula Trützschler Team Nikar Heidelberg        954    
  David Zimmerer Team Nikar Heidelberg             
  Klemens Bollinger SV Nikar Heidelberg             
  Thomas Kötter Team Nikar Heidelberg             
  Bernd Albrecht SV Nikar Heidelberg             
  Marvin Mitschulat Team Nikar Heidelberg             
  Adrian Peczkowicz SV Nikar             
  Luis Del Castillo Carrillo SV Nikar Heidelberg             
  Robert Freund SV Nikar             
  Daniel Herzenstiel SV Nikar             
  Annika Oetjens Team Nikar Heidelberg             
  Julien Biege Team Nikar Heidelberg             
  Hannes Bossung Team Nikar Heidelberg             
  Celine-Fabienne Bergmann SV Nikar Heidelberg             
  Timo Schmitt SV Nikar Heidelberg             
  Maximilian Jähnig Team Nikar Heidelberg             
  Peter Jurecka SV Nikar Heidelberg             
  Johanna Bonn Team Nikar Heidelberg             
  Felix Vogel SV Nikar Heidelberg             
  René Wieczorek SV Nikar Heidelberg             
  Julius Loos SV Nikar Heidelberg             
  Christian Lüders SV Nikar Heidelberg             
  Peter Prang SV Nikar Heidelberg             
  Pit Speicher SV Nikar Heidelberg             
  Karsten Ferchow SV Nikar Heidelberg             
  Jens Müller SV Nikar Heidelberg             
  Jürgen Pfeifer SV Nikar Heidelberg             
  Jan Streblow SV Nikar Heidelberg             
  Lennart Sigg SV Nikar Heidelberg             
2     TSV Amicitia  Viernheim  2803 2712 2865 2606 0 8380
  Rebecca Bierbrauer TSV Amicitia Viernheim  960          
  Anna Maria Melzer TSV Amicitia Viernheim  946 921 960      
  Fabienne Hagenbuch TSV Amicitia  Viernheim  897          
  Sibille Abel TSV Amicitia Viernheim    933        
  Lisa Körner TSV Amicitia Viernheim    858        
  Ruben Zillig TSV Amicitia Viernheim      958 941    
  Franziska Schildhauer TSV Amicitia Viernheim      947      
  Marius Manger TSV Amicitia Viernheim        839    
  Yvonne Hehn TSV Amicitia Viernheim        826    
  Matthias Thome TSV Amicitia Viernheim             
  Felix Thome TSV Amicitia Viernheim             
  Jürgen Thome TSV Amicitia Viernheim             
  Steffen Kundel TSV Amicitia Viernheim             
  Delia Blaess TSV Amicitia Viernheim             
  Benedict Schnitzler TSV Amicitia Viernheim             
  Leon Werle TSV Amicitia Viernheim             
  Stefan Haas TSV Amicitia Viernheim             
  Armin Fettinger TSV Amicitia Viernheim             
  Otto Alter TSV Amicitia Viernheim             
  Klaus Barth TSV Amicitia Viernheim             
  Carlo Brandmüller TSV Amicitia 1906/09 Viernheim             
  Peter Brandmüller TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e.V.             
3     Soprema Team TSV Mannheim  900 2492 2548 2476 0 7516
  Henrik Hamm Soprema Team TSV Mannheim  900     890    
  Sibille Abel Soprema Team TSV Mannheim    933        
  Marion Hebding Soprema Team TSV Mannheim    870 939      
  Regina Gremmelspacher Soprema Team TSV Mannheim    689        
  Oliver Maas Soprema Team TSV Mannheim      826 767    
  Felix Tober Soprema Team TSV Mannheim      783      
  Rutger Martens Soprema TSV        819    
  Susanne Schaffner Soprema Mannheim             
  Ronan Aubert Soprema Team TSV Mannheim             
  Christos Lemonidis Soprema Team TSV Mannheim             
  Stephan Meeder Soprema Team TSV Mannheim             
  Michael Raß Soprema Team TSV Mannheim             
  Andreas Efferl Soprema Team TSV Mannheim             
  Frank Uhlmann Soprema Team TSV Mannheim             
4     LSV Ladenburg  1507 2456 2658 2350 0 7464
  Julie depla LSV Ladenburg  756          
  Virginia Trowman LSV Ladenburg  751          
  Lisa Körner LSV Ladenburg    858 854      
  Frank Erle LSV Ladenburg    815        
  Anne Vormwald LSV Ladenburg    783        
  Christian Trunk LSV Ladenburg      937      
  Mathias Pfähler LSV Ladenburg      867 816    
  Christian Netuschil LSV Ladenburg        825    
  Christine Aichele LSV Ladenburg        709    
  Christian Ehmann LSV Ladenburg             
  Kai Hüller LSV Ladenburg             
  Sebastian Körner LSV Ladenburg             
  Benjamin Gauter-Fleckenstein LSV Ladenburg             
  Florian Vogt LSV Ladenburg             
  Filip Neuwirth LSV Ladenburg             
  Bastian Zuber LSV Ladenburg             
  Markus Radder LSV Ladenburg             
  Roland Sawinski LSV Ladenburg             
  Markus Dietz LSV Ladenburg             
  Simon Glattfelder LSV Ladenburg             
  Monika Reibold LSV Ladenburg             
  Rebecca Deimel LSV Ladenburg             
  Jonas Reinle LSV Ladenburg             
  Markus Pröll LSV Ladenburg             
  Markus Körner LSV Ladenburg             
  Beate Salinger LSV Ladenburg             
  Martin Freiberger LSV Ladenburg             
  Christian Boeke LSV Ladenburg             
  Stefan Lohnert LSV Ladenburg             
  Ralph Neumann LSV Ladenburg             
  Sven Knops LSV Ladenburg             
  Claudia Noack LSV Ladenburg             
5     Kraichgau Triathlon e.V.  0 2497 2099 2264 0 6860
  Michael Kühne Kraichgau Triathlon e.V.    860        
  Christian Zang Kraichgau Triathlon e.V    834   792    
  David Fohl Kraichgau Triathlon e.V.    803        
  Nora Hellmeister Kraichgau Triathlon e.V.      771      
  David Hellmeister Kraichgau Triathlon e.V.      675      
  Uwe Holzer Kraichgau Triathlon e.V.      653      
  Florian Speth Kraichgau Triathlon e.v.        765    
  Niklas Köstel Kraichgau Triathlon eV.        707    
  Franky Göttler Kraichgau Triathlon e.V.             
  Franky Göttler Kraichgau Triathlon e.v.             
  Mirko Tantzky Kraichgau Triathlon e.V.             
  Martin Schmidt Kraichgau Triathlon e. V. / Ski Club Heidelberg             
6     MTG Mannheim Triathlon  0 2471 2638 1407 0 6516
  Bernd Schnabel MTG Mannheim Triathlon    870        
  Mark Hoffmann MTG Mannheim Triathlon    814        
  Ralf Beier MTG Mannheim Triathlon    787        
  Relindis Agethen MTG Mannheim Triathlon      937      
  Jannik Hollmann MTG Mannheim Triathlon      859      
  Nina Grimmer MTG Mannheim Triathlon      842      
  Roman Kress MTG        763    
  Jens Fiederlein MTG Mannheim Triathlon        644    
  Thomas Heusel MTG Mannheim Triathlon             
  Florian Graser MTG Mannheim Triathlon             
  Oliver Kolb MTG Mannheim Triathlon             
  Sandra Werner MTG Mannheim Triathlon             
  Roland Matzig MTG Mannheim             
  Roland Matzig MTG Mannheim Triathlon             
  Michael Heinrich MTG Mannheim Triathlon             
  Daniel Buck MTG Mannheim Triathlon             
  Florian Walzenbach MTG Mannheim Triathlon             
  Andreas Schad MTG Mannheim Triathlon             
  Christian Schmiedel MTG Mannheim Triathlon             
  Christian Schmiedel MTG Mannheim Triathlon             
  Gabriel Geier MTG Mannheim Triathlon             
  Tobias Hanauer MTG Mannheim Triathlon             
  Norbert Luber MTG Mannheim Triathlon             
  Noah Fleischer MTG Mannheim Triathlon             
  Christin Neske MTG Mannheim Triathlon             
  Michael Zeitler MTG Mannheim Triathlon             
  Stephan Schultz MTG Mannheim Triathlon             
  Matthias Herden MTG Mannheim Triathlon             
  Leonie Lehmann MTG Mannheim Triathlon             
  Carolyn Hodgett MTG Mannheim Triathlon             
  Laura Fender MTG Mannheim Triathlon             
7     Ludwigshafener SV 07  0 2374 1463 1521 0 5358
  Patrick Thomé LSV Ludwigshafen    823        
  Sven Reininger Ludwigshafener SV 07    797   781    
  Arnd Haubach Ludwigshafener SV 07    754        
  Bernd Matheis Ludwigshafener SV 07      804 740    
  Matthias Schmitt Ludwigshafener SV 07      659      
  Jan von Recum Ludwigshafener SV 07             
  Sascha Völpel Ludwigshafener SV 07             
8     Ski Club Heidelberg 0 1458 2245 1440 0 5143
  Ivo Richter Ski Club Heidelberg Tri    729 717      
  Ivo Richter Ski Club Heidelberg Triathlon    729 717      
  Oliver Hillermeier Ski Club Heidelberg Triathlon    0        
  Andrea Aretini Ski Club Heidelberg Triathlon      811 810    
  Falk Borgmann Ski Club Heidelberg        630    
9     TSG Maxdorf 620 2683 1563 0 0 4866
  Nicole Koch TSG Maxdorf  620          
  Thomas Schlohmann TSG Maxdorf    919        
  Emil Friedemann Leibrock TSG Maxdorf    899 847      
  Mareike Spindler TSG Maxdorf    865        
  Klaus Frambach TSG Maxdorf      716      
  Niclas Prokasky TSG Maxdorf             
  Thomas Tretter TSG Maxdorf             
  Marco Bellanti TSG Maxdorf / SSG Sparkasse Vorderpfalz             
  Philip Stahlmecke TSG Maxdorf             
  Peter Kahne TSG Maxdorf             
  Florian Hahn TSG Maxdorf             
10     SG Poseidon Eppelheim  1682 856 2257 813 0 4795
  Nadine Bucci SG Poseidon Eppelheim  897          
  Antonia Jayme SG Poseidon Eppelheim  785          
  Jonas Peter SG Poseidon Eppelheim    856 842 813    
  Norman Pirngruber SG Poseidon Eppelheim      800      
  Christian Rack SG Poseidon Eppelheim      615      
11     Tri- Team Heuchelberg  2811 0 0 1901 0 4712
  Laura Hoffmann Tri-Team Heuchelberg  954          
  Malte Plappert Tri-Team Heuchelberg  932     1000    
  Sophia Hagenbuch Tri-Team Heuchelberg  925          
  Mattea Buggle Tri- Team Heuchelberg        901    
  Fabienne Hagenbuch Tri-Team Heuchelberg             
12     Triathlon Team DSW Darmstadt 945 1000 2675 655 0 4620
  Uwe Drescher Triathlon Team DSW Darmstadt  945   962      
  Jana Uderstadt Triathlon Team DSW Darmstadt    1000        
  Simone Mayer Triathlon Team DSW Darmstadt      877      
  Matthias Stücher Triathlon Team DSW Darmstadt      836      
  Klaus Schug Triathlon Team DSW Darmstadt        655    
  Hannes Meister Triathlon Team DSW Darmstadt / Sunday Jones             
  Felix Hennerici Triathlon Team DSW Darmstadt             
13     Triathlon Oftersheim-Schwetzingen  601 741 2189 1349 0 4279
  Inga Kallas Triathlon Oftersheim-Schwetzingen      718      
  calogero parisi Triathlon Oftersheim-Schwetzingen    741 744 684    
  Timon Peters Triathlon Oftersheim-Schwetzingen  601          
  Rainer Sams Triathlon Oftersheim-Schwetzingen      727 665    
14     Ludwigshafener SV 07  0 2146 0 1326 0 3472
  Tobias Rop United Runners of Pfalz / Tricon Wörth ’94    868        
  Jörn Szepat United Runners of Pfalz    677        
  Dieter Broschat United Runners of Pfalz    601        
  Michael Welter United Runners of Pfalz        774    
  Alexander Giehl United Runners of Pfalz        552    
15     TV 1860 Mußbach  2398 0 793 0 0 3191
  Hannah Steigert TV 1860 Mußbach  853          
  Daniel Waschkowski TV 1860 Mußbach  778          
  Marc Hierold TV 1860 Mußbach  767          
  Torben Baum TV 1860 Mußbach             
  Tim Münster TV Mußbach             
  Thorsten Hellwig TV 1860 Mußbach             
  Christian Drews TV 1860 Mußbach             
  Olaf Barthel TV 1860 Mußbach             
  Thomas Beiersdörfer TV 1860 Mußbach  0   793      
16     LCO Edenkoben  2198 0 0 685 0 2883
  Frank Kiefer LCO Edenkoben  779          
  Kerstin Wolff LCO Edenkoben  719          
  Meike Großkreuz LCO Edenkoben  700          
  Nathalie Orlemann LCO Edenkoben             
  Andrea Kaiser LCO Edenkoben             
  Stefan Hänsel Lco edenkoben        685    
17     SSCtri Landau  1329 739 748 0 0 2816
  Sarah Brubaker SSCtri Landau  678          
  Bernd Brechtel SSCtri Landau  651          
  Stefan Ohm SSC Landau    739 748      
18     TSG Weinheim Triathlon  0 0 2541 0 0 2541
  Katja Potthof TSG Weinheim Triathlon      883      
  Karla Botz TSG Weinheim Triathlon      848      
  Christiane Maurer TSG Weinheim Triathlon      810      
  Thomas Frietsch TSG Weinheim Triathlon             
  Uwe Leopold TSG Weinheim Triathlon             
19     stimmel-sports e.V.  0 2508 0 0 0 2508
  Stefan Hüttenberger Stimmel Sports    735        
  Jana Binninger stimmel-sports e.V.    985        
  Domenico Solazzo stimmel-sports e.V.    788