German Trail Running Cup 2022 - Zwischenstand - Smart- und Ultra-Cup

Smart-Cup
Platz m/w  Vorname Name Verein Geschlecht Bleilochlauf Kleiner Oberlausitzer   SachsenTrail
Half Trail
Maintal-Ultratrail
T30
Südthüringentrail
Wichteltrail
Gesamt Punkte
1 Anne Gründler SG Adelsberg W 1 1 2     4
2 Elisa Ritter Halle / Saale W 5 2 9     16
3 Sylvia Steinke-Graefe Lauftraining Lauffreundee.v. W 10 4 24     38
4 Kristin Lüdemann Sister Act W 24 7 41 34   65
5 Henriette Appel marathon4you.de W 57 25   52   134
- Karin Zohner ASC Marktrodach W 6     19   -
- Aileen Selig Trailrunning-Crew Thüringen W 18   29     -
- Mareika Neumann Bad Hersfeld W 21     36   -
- Paulina Sewerynik SSF Bonn W 48 19       -
- Sabine Rohland Lauftreff Frohburg W   13 56     -
- Katrin Schille Papa´s Krieger W 28   50     -
- Claudia Busse Frei für Busse W   18 73     -
- Anja Baron   W 32   65     -
- Jana Scherbe   W 56   85     -
1 Sören Klippstein Halle / Saale M 6 4 2     12
2 Pierre Kiesewetter SG Adelsberg M 8 6 10     24
3 Jens Gräfe Vereinslos M 40   20 74   134
4 Sebastian Scheibner Chemnitz M 100 33 145 110   243
- Nikolas Schrod   M 4     8   -
- Michael Krauße Saalfelder LV M 32 11       -
- Sven Mahler SG Finne Billroda M 14   50     -
- Ronny Weber Gutsmuthsrennsteiglaufverein M 21   59     -
- Manfred Steinbach Berlin M 68 22       -
- Marco Kuhnt Chemnitz M 101 34       -
- Matthias Eicke Mackenrode M   40   125   -
- Peter Frey Pausa M 59   109     -
- Marco Pieper Reuster Honig M 52   118     -
- Kai Zies   M 72     102   -
- Axel Busse Frei für Busse M   37 143     -
- Thilo Matuschek ASC Marktrodach M 107     115   -
- Thomas Jüngst Running Schnuppi M     152 98   -
- Lars Schumacher Trailrunning- Crew Thüringen M 112   164     -
- Stefan Lifka Halle M 125   173     -
Ultra-Cup
Platz m/w  Vorname Name Verein Geschlecht Bleilochlauf
Bleiloch Ultra
Großer Oberlausitzer   SachsenTrail
UltraRun
Maintal-Ultratrail
UltraTrail
Südthüringentrail
Heldentrail
Gesamt
Punkte
1 Evi Köppe-Neeb TV 1848 Erlangen W 21   17 13   51
- Tanya Ostapenko ASFM Göttingen / 100 MC W   3   4   -
- Ingrid Schuler SV Birkenhard W 8     9   -
- Melanie Friedrich Papa’s Krieger W 12   14     -
- Uta Damm #laufutilauf W 14   15     -
- Sophie Janisch Hohen Neuendorf W 20   19     -
1 Frank Rothe SV Motor Königsee / Der Sportladen Suhl M 2 2   2   6
2 Stefan Thiel SV Empor Buttstädt M 8 6   9   23
3 Frank Ebersbach Roadrunners Flöha M 18 4 4     26
4 Jan Lässig MWRunners M 41 24 25     90
5 Stefan Schumacher für Mathilda M 74   51 46   171
6 Frank Stein Karower Dachse M 75   52 47   174
7 Thomas Wilde GutsMuths Rennsteiglaufverein M 88 45   71   204
8 Anton Lautner marathon4you.de M 99 47   77   223
- Christian Helmert   M 3   3     -
- Steffen Muschinski Bautzen M   8 6     -
- Lennard Muschinski Bautzen M   9 7     -
- Ralf Lessig SG Dresdner Bank M   12 5     -
- Daniel Bratner Coepenick M 13 5       -
- Ingo Wagner   M 9     10   -
- Rudolf Härtel Mittelpunkt von Sachsen M   15 13     -
- Dominik Voigt Trailrunning-Crew Thüringen M 14 14       -
- Martin Schunack Elblandklinikum Radebeul M   20 18     -
- Falk Sittner Lg Ultralauf M   18 20     -
- Henry Zorn Papa´s Krieger M 32   10     -
- André Klemt Görlitz M   25 26     -
- Gerhard Petermann LT Murr M 43     16   -
- Thilo Mansfeld   M 46   23     -
- Andreas Wolfer-Heimann TSV Burghaslach M   28 45     -
- Olaf Meier LTV Genthin M 70 40       -
- Alexander Henneberg Papas Krieger M 77   38     -
- Denis Geserick Trailrunning Bergwitz M 81 38       -
- Sven Trützschler VfL Wildenfels M 63   60     -
- Thomas Cygan SC DHfK Leipzig M 86     66   -
- Silvio Waldheim Skatstadt Run&Grill M 98   55     -
- Bernd Balzer SSV FSG Eisenberg M 95   80     -
- Guido Hildebrandt SSV FSG Eisenberg M 96   81     -
- Ralf Scherbe SSV-MG-Ahlsdorf M 109   69     -
- Uwe Stammer Blau-Weiß-Hettstedt M 108   70     -