5 Kilometer - EnergieSüdwestCup 2022 - Stand: 14.05.2022

Platz m/w  Platz AK Vorname Name Strecke Verein Geschlecht AK Zeit Landau Zeit Dammheim Zeit Nußdorf Zeit Göcklingen Zeit Offenbach Gesamtzeit
- - Tobias Dreyer 5 km  TV Hinterweidenthal  M Männer 00:17:39,8 00:17:02,8       -
- - Henrik Hamm 5 km  Soprema Team TSV Mannheim  M Männer 00:18:20,3 00:17:13,3       -
- - Gabriel Kirchmer 5 km  LCO Edenkoben  M u18 m 00:18:42,6 00:18:01,8       -
- - Tim Müller 5 km  LG Rülzheim  M u16 m 00:19:18,8 00:19:03,9       -
- - Max Müller 5 km  LG Rülzheim  M u14 m 00:21:34,8 00:20:59,9       -
- - Arek Glowaczewski-Werner 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  M Männer 00:23:23,3 00:21:42,0       -
- - Florentin Brand 5 km  LG Rülzheim  M u12 m 00:22:51,8 00:22:34,1       -
- - Johannes Traschütz 5 km  Förderverein für Frauen und Kinder in Not e.V.  M Männer 00:23:35,3 00:22:36,1       -
- - Michael Pietsch 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e.V.  M Männer 00:23:08,5 00:24:39,4       -
- - Peter Streitl 5 km  Lebenshilfe Südliche Weinstraße  M Männer 00:25:01,0 00:24:00,8       -
- - Georg Stoll 5 km  Südstern-Läufer  M Männer 00:27:49,0 00:25:05,6       -
- - Patric Hoecker 5 km  ASV Landau  M Männer 00:27:17,5 00:26:12,9       -
- - Ulrich Kohnle 5 km  Steinweiler  M Männer 00:28:37,5 00:26:11,0       -
- - Daniel Doury 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  M Männer 00:26:49,7 00:28:52,7       -
- - Nico Schunk 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  M u12 m 00:29:15,7 00:26:52,8       -
- - Armin Schowalter 5 km  Südstern-Läufer  M Männer 00:34:28,7 00:31:35,8       -
- - Dylan Sauer 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  M Männer 00:36:16,9 00:32:39,3       -
- - Finn Hlubek 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  M u16 m 00:38:15,7 00:35:28,8       -
- - Richard Mayr 5 km  ASV Arzheim  M Männer 00:40:20,4 00:37:53,2       -
- - Oskar Held 5 km  LT Rheinhessen-Pfalz  M Männer 00:43:37,1 00:43:44,7       -
- - Mathias Pinheiro Gumprich 5 km  Ssc landau  M Männer   00:17:00,0       -
- - Mathias Gumprich 5 km  SSCtri Landau  M Männer 00:18:08,3         -
- - Marc Hierold 5 km  TV Mußbach  M u20 m 00:18:42,1         -
- - Thomas Weber 5 km    M Männer   00:19:16,1       -
- - Konstantin Kugler 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  M u16 m 00:19:27,1         -
- - Johannes Brandherm 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  M u16 m 00:20:16,6         -
- - Torben Mayer 5 km  Südstern-Läufer  M Männer   00:20:22,7       -
- - Bernd Brechtel 5 km  SSCtri Team Landau  M Männer   00:21:05,4       -
- - Max Klein 5 km  TV Herxheim  M Männer   00:21:15,9       -
- - Kimon Papanikolaou 5 km  Fortuna Kirchfeld  M u12 m   00:21:35,8       -
- - Michael Kirchmer 5 km  LCO Edenkoben  M Männer 00:22:04,8         -
- - Niklas Gräf 5 km  SV Dammheim  M u16 m   00:22:17,9       -
- - Aron Tepel 5 km  Hochhinaus  M u14 m 00:22:38,8         -
- - Mathis Baumann 5 km  Landau West  M u12 m   00:23:13,6       -
- - Till Glowaczewski-Werner 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  M u16 m 00:23:22,8         -
- - Yann Petillon 5 km    M u12 m   00:23:27,0       -
- - Fabio Matheis 5 km  TSG Eisenberg  M Männer 00:23:36,3         -
- - Ralf Matheis 5 km  TSG Eisenberg  M Männer 00:23:36,3         -
- - Leonhard Koch 5 km  Kanu-Club Landau eV  M u18 m 00:23:38,8         -
- - Jonas Glas 5 km  TV Maikammer  M u14 m   00:23:40,6       -
- - Cornelius Koch 5 km  Kanu-Club Landau eV  M u16 m 00:23:44,3         -
- - Lucas Ostermeyer 5 km  LG Rülzheim  M u14 m 00:23:52,3         -
- - Steven Barth 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e. V.  M Männer   00:23:53,6       -
- - Roman Weichert 5 km  Team Hoch hinaus Landau  M Männer 00:23:54,0         -
- - Elias Glas 5 km  TV Maikammer  M u14 m   00:24:16,9       -
- - Theo Steilen 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  M u12 m   00:24:20,7       -
- - Nils Ahrens 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e. V.  M Männer   00:24:39,2       -
- - Steven Said Barth 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e. V.  M Männer 00:24:46,0         -
- - Paul Sarter 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  M u12 m   00:25:23,9       -
- - Rainer Hofmeister 5 km  LT Rheinhessen-Pfalz  M Männer   00:25:24,9       -
- - Noah Gräf 5 km  SV Dammheim  M u12 m   00:25:28,0       -
- - Markus Bayer 5 km  LT Rheinhessen-Pfalz  M Männer   00:25:36,1       -
- - Stefan Ullrich 5 km  TV Bad Bergzabern  M Männer 00:25:37,5         -
- - Jannik Eisenmann 5 km  ToM Südpfalz e.V.  M Männer 00:25:39,5         -
- - Leon Kastner 5 km  ToM Südpfalz e.V.  M u16 m 00:25:47,5         -
- - Georg Hartmann 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  M u12 m   00:25:56,4       -
- - Frank Annuscheit 5 km  ASV Arzheim  M Männer 00:26:06,0         -
- - Florian Hetzler 5 km  TV Bad Bergzabern  M Männer 00:26:36,0         -
- - Volker Schadt 5 km  TV Herxheim  M Männer   00:26:43,4       -
- - Radoslaw Grzonkowski 5 km  ASV Landau  M Männer   00:26:47,1       -
- - Ralf Sattler 5 km  ToM Südpfalz e.V.  M Männer 00:27:01,7         -
- - Stefan Fußer 5 km  Team Förderverein des TV Landau  M Männer 00:27:38,5         -
- - Juergen Otte 5 km  Kaiserslautern  M Männer 00:27:39,0         -
- - Thomas Schmidt 5 km  SSCtri Landau  M Männer 00:27:59,7         -
- - Michael Theuer 5 km  SV Dammheim  M Männer   00:28:27,9       -
- - Florian Mayr 5 km  ASV Arzheim  M Männer   00:28:58,1       -
- - Elias Bernd 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  M u12 m   00:30:10,7       -
- - Christian Doll 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e.V.  M Männer   00:30:29,3       -
- - Eckhard Koch 5 km  Kanu-Club Landau eV  M Männer 00:31:04,5         -
- - Michael Walk 5 km  Lebenshilfe Südliche Weinstraße  M Männer 00:31:21,2         -
- - Benedikt Reiter 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  M u12 m   00:32:02,5       -
- - Christian Steilen 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  M Männer   00:32:06,5       -
- - Michael Spellmeyer 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  M Männer 00:32:11,7         -
- - Louis Spellmeyer 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  M u12 m 00:32:12,4         -
- - Kevin Müller 5 km  Förderverein des Turnverein 1861 e.V.  M Männer 00:32:40,9         -
- - Dennis Schober 5 km  Förderverein des Turnverein 1861 e.V.  M Männer 00:32:41,4         -
- - Fabian Bentz 5 km  Förderverein des Turnverein 1861 e.V.  M u12 m 00:32:46,0         -
- - Bernd Butterling 5 km  FV Bad Bergzabern  M Männer   00:35:56,1       -
- - Annika Müller 5 km  LG Rülzheim  W u18 w 00:20:14,8 00:19:45,9       -
- - Susanne Ullrich 5 km  TV Bad Bergzabern  W Frauen 00:21:56,5 00:21:14,6       -
- - Paula Treier 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  W u14 w 00:22:00,3 00:21:47,8       -
- - Mia Hahn 5 km  LG Rülzheim  W u14 w 00:23:54,8 00:23:05,2       -
- - Ronja Koller 5 km  LG Rülzheim  W u14 w 00:23:57,8 00:23:08,4       -
- - Birgit Ahrens 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e. V.  W Frauen 00:23:56,0 00:24:40,1       -
- - Valerie Bernzott 5 km    W Frauen 00:27:45,7 00:25:48,1       -
- - Amelie Glowaczewska-Werner 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  W u20 w 00:31:57,2 00:27:25,7       -
- - Sigi Heupel 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e.V.  W Frauen 00:30:05,0 00:30:28,3       -
- - Emely Hlubek 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  W u14 w 00:31:54,7 00:29:09,6       -
- - Edith Gärtner 5 km  TV Bad Bergzabern  W Frauen 00:32:15,7 00:30:49,6       -
- - Eva Coressel 5 km  Südstern-Läufer  W Frauen 00:34:28,7 00:31:35,6       -
- - Ilse Rheude 5 km  SSCtri Team Landau  W Frauen 00:33:40,7 00:33:14,3       -
- - Sihame Hlubek 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  W Frauen 00:35:49,9 00:33:19,5       -
- - Leonie Hlubek 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  W u14 w 00:32:26,4 00:37:34,2       -
- - Sabine Rothaug 5 km  OSC Kassel  W Frauen 00:21:00,3         -
- - Hanna Hertel 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  W u16 w 00:22:03,5         -
- - Linnea Wendt 5 km  * Team Zephyr & Otchum *  W u14 w   00:22:26,2       -
- - Liliah Wendt 5 km  * Team Zephyr & Otchum *  W u12 w   00:22:54,1       -
- - Lilly Kasper 5 km  LG Rülzheim  W u16 w 00:26:28,0 00:23:20,9       -
- - Helene Menzer 5 km  LG Rülzheim  W u14 w   00:23:28,6       -
- - Elena Matheis 5 km  TSG Eisenberg  W u16 w 00:23:35,5         -
- - Luise Emanuel 5 km  Südstern-Läufer  W u16 w 00:23:57,8         -
- - Yvonne Manz 5 km  TV Maikammer  W Frauen   00:24:03,3       -
- - Laya Manz 5 km  TV Maikammer  W u12 w   00:24:03,7       -
- - Sandra Grzonkowski 5 km  ASV Landau  W Frauen   00:25:23,9       -
- - Lilian Glowaczewska-Werner 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  W u16 w   00:26:05,5       -
- - Aaliyah Orth 5 km  SV Dammheim  W u12 w   00:26:06,3       -
- - Ute Hodapp-Malle 5 km  TSG Kaiserslautern  W Frauen 00:26:06,5         -
- - Rebecca Mayr 5 km  ASV Arzheim  W Frauen 00:26:11,7         -
- - Britta Löffel 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  W Frauen   00:27:10,2       -
- - Jule Treier 5 km  TV Offenbach  W u12 w 00:27:37,0         -
- - Louise Gosch 5 km  SSCtri Landau  W u14 w 00:28:00,0         -
- - Vivien Schwab 5 km  TV Rheinzabern  W Frauen   00:28:01,9       -
- - Sarah Herzog 5 km  Physiotherapie Wehrle  W Frauen 00:28:07,2         -
- - Jana Lergenmüller 5 km    W Frauen 00:28:08,2         -
- - Lena Lergenmüller 5 km    W Frauen 00:28:08,2         -
- - Michaela Eid 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e. V.  W Frauen   00:28:23,6       -
- - Carolin Doury 5 km  KUNTERBUNT  W Frauen   00:28:52,5       -
- - Angelina Werwein 5 km  Lsv 07  W u12 w   00:28:52,8       -
- - Amelie Huber 5 km  ASV Arzheim  W Frauen   00:28:58,2       -
- - Sandra Grzontzowski 5 km    W Frauen 00:28:59,7         -
- - Regina Werwein 5 km    W Frauen   00:29:01,8       -
- - Christiane Hartmann 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  W Frauen   00:30:12,1       -
- - Edith Dreißigacker 5 km  Förderkreis Prot. Kindergarten Queichheim e.V.  W Frauen 00:30:12,5         -
- - Charlotte Von Haxthausen 5 km    W u12 w 00:30:24,7         -
- - Emma Estelmann 5 km  Förderkreis Prot. Kindergarten Queichheim e.V.  W Frauen 00:31:03,5         -
- - Miriam Sarter 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  W Frauen   00:31:49,6       -
- - Merle Weiß 5 km  TV Offenbach  W u14 w   00:31:54,7       -
- - Frida Werber 5 km  Team Hoch hinaus Landau  W u12 w 00:31:55,0         -
- - Natalie Brunner 5 km  Hoch hinaus  W u12 w 00:31:55,5         -
- - Marla Doppler 5 km  TV Offenbach  W u14 w   00:31:55,6       -
- - Kerstin Pauly-Werber 5 km  Team Hoch hinaus Landau  W Frauen 00:32:03,7         -
- - Nahla Heitz 5 km  Team Hoch hinaus Landau  W u12 w 00:32:11,9         -
- - Tanja Mayr 5 km  ASV Arzheim  W Frauen 00:32:22,5         -
- - Christiane Heitz 5 km  Team Hoch hinaus Landau  W Frauen 00:32:29,7         -
- - Gwendolyn Reiter 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  W Frauen   00:32:36,6       -
- - Tanja Liedtke 5 km  Förderverein des Turnverein 1861 e.V.  W Frauen 00:32:46,4         -
- - Elena Bohsung 5 km  Förderverein des Turnverein 1861 e.V.  W Frauen 00:32:46,7         -
- - Maren Stammberger 5 km  Turnverein 1861 Landau  W Frauen 00:33:24,9         -
- - Renate Wetzka 5 km  Förderverein TV Landau  W Frauen 00:33:50,2         -
- - Christa Brück 5 km  PWV  Bellheim  W Frauen   00:34:20,6       -
- - Emelie Dees 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e. V.  W u14 w   00:37:47,4       -
- - Lea Marie Schneider 5 km  Team Hoch hinaus Landau  W u12 w 00:38:15,4         -
- - Uta Schneider 5 km  Team Hoch hinaus Landau  W Frauen 00:38:17,2         -
- - Conny Ganibegovic 5 km  ToM Südpfalz e.V.  W Frauen 00:38:18,4         -
- - Isabelle Antonini 5 km  Turnverein 1861 Landau  W Frauen 00:38:27,7         -
- - Marie Hlubek 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  W u12 w 00:45:04,1         -