5 Kilometer - EnergieSüdwestCup 2022 - Stand: 29.09.2022

Platz m/w  Platz AK Vorname Name Strecke Verein AK Geschlecht Zeit Landau Zeit Dammheim Zeit Nußdorf Zeit Göcklingen Zeit Offenbach Gesamtzeit
1 1 Tobias Dreyer 5 km  TV Hinterweidenthal  Männer M 00:17:39,8 00:17:02,8   00:17:37,0   00:52:19,57
2 2 Mathias Gumprich 5 km  SSCtri Landau  Männer M 00:18:08,3 00:17:00,0   00:19:03,1   00:54:11,43
3 1 Gabriel Kirchmer 5 km  LCO Edenkoben  u18 m M 00:18:42,6 00:18:01,8 00:18:04,4     00:54:48,77
4 1 Tim Müller 5 km  LG Rülzheim  u16 m M 00:19:18,8 00:19:03,9   00:20:13,7   00:58:36,36
5 1 Florentin Brand 5 km  LG Rülzheim  u12 m M 00:22:51,8 00:22:34,1 00:23:22,5 00:22:34,7   01:08:00,56
6 3 Max Klein 5 km  TV Herxheim  Männer M   00:21:15,9 00:24:53,7 00:22:33,0   01:08:42,58
7 4 Peter Streitl 5 km  Lebenshilfe Südliche Weinstraße  Männer M 00:25:01,0 00:24:00,8 00:25:37,6     01:14:39,43
8 5 Daniel Doury 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  Männer M 00:26:49,7 00:28:52,7 00:25:54,4 00:23:54,8   01:16:38,95
9 6 Florian Hetzler 5 km  TV Bad Bergzabern  Männer M 00:26:36,0   00:27:30,4 00:26:17,2   01:20:23,58
10 7 Patric Hoecker 5 km  ASV Landau  Männer M 00:27:17,5 00:26:12,9   00:27:49,2   01:21:19,57
11 8 Ulrich Kohnle 5 km  Steinweiler  Männer M 00:28:37,5 00:26:11,0   00:27:06,8   01:21:55,30
12 9 Volker Schadt 5 km  TV Herxheim  Männer M   00:26:43,4 00:27:33,0 00:28:00,8   01:22:17,28
13 10 Radoslaw Grzonkowski 5 km  ASV Landau  Männer M   00:26:47,1 00:28:08,9 00:32:24,6   01:27:20,51
14 11 Florian Mayr 5 km  ASV Arzheim  Männer M   00:28:58,1 00:30:34,7 00:29:30,2   01:29:02,95
15 12 Michael Walk 5 km  Lebenshilfe Südliche Weinstraße  Männer M 00:31:21,2   00:29:51,7 00:29:15,7   01:30:28,53
16 13 Armin Schowalter 5 km  Südstern-Läufer  Männer M 00:34:28,7 00:31:35,8   00:44:13,0   01:50:17,49
17 2 Finn Hlubek 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  u16 m M 00:38:15,7 00:35:28,8   00:40:11,1   01:53:55,56
18 14 Richard Mayr 5 km  ASV Arzheim  Männer M 00:40:20,4 00:37:53,2 00:39:50,4 00:40:21,2   01:58:04,04
19 15 Oskar Held 5 km  LT Rheinhessen-Pfalz  Männer M 00:43:37,1 00:43:44,7 00:43:30,5     02:10:52,37
- - Henrik Hamm 5 km  Soprema Team TSV Mannheim  Männer M 00:18:20,3 00:17:13,3       -
- - Torben Martin 5 km  Südstern e.V.  Männer M     00:20:24,0 00:20:21,3   -
- - Max Müller 5 km  LG Rülzheim  u14 m M 00:21:34,8 00:20:59,9       -
- - Ruben Russy 5 km  Lebenshilfe Südliche Weinstraße  Männer M     00:21:18,8 00:22:18,4   -
- - Michael Kirchmer 5 km  LCO Edenkoben  Männer M 00:22:04,8   00:22:21,7     -
- - Michael Kirchmer 5 km  LCO Edenkoben  Männer M 00:22:04,8   00:22:21,7     -
- - Arek Glowaczewski-Werner 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  Männer M 00:23:23,3 00:21:42,0       -
- - Michael Östringer 5 km  TSG Wilhelmsfeld  Männer M     00:22:36,6 00:23:21,0   -
- - Johannes Traschütz 5 km  Förderverein für Frauen und Kinder in Not e.V.  Männer M 00:23:35,3 00:22:36,1       -
- - Till Glowaczewski-Werner 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  u16 m M 00:23:22,8   00:23:05,8     -
- - Ralf Matheis 5 km  TSG Eisenberg  Männer M 00:23:36,3     00:24:07,7   -
- - Michael Pietsch 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e.V.  Männer M 00:23:08,5 00:24:39,4       -
- - Steven Barth 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e. V.  Männer M 00:24:46,0 00:23:53,6       -
- - Georg Hartmann 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  u12 m M   00:25:56,4 00:24:27,3     -
- - Thomas Schmidt 5 km  SSCtri Landau  Männer M 00:27:59,7     00:22:47,7   -
- - Georg Stoll 5 km  Südstern-Läufer  Männer M 00:27:49,0 00:25:05,6       -
- - Jonathan Wolfangel 5 km  Südstern Läufer  u14 m M     00:26:35,4 00:28:01,3   -
- - Marc Blankart 5 km  TV 1913 Nußdorf  Männer M     00:28:12,6 00:27:20,4   -
- - Nico Schunk 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  u12 m M 00:29:15,7 00:26:52,8       -
- - Matthias Wolfangel 5 km  Südstern Läufer  Männer M     00:28:38,9 00:28:00,7   -
- - Ralf Sattler 5 km  ToM Südpfalz e.V.  Männer M 00:27:01,7     00:30:10,5   -
- - Roland Göhringer 5 km  TV Offenbach  Männer M     00:31:48,1 00:28:27,2   -
- - Elias Bernd 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  u12 m M   00:30:10,7 00:31:15,1     -
- - Benedikt Reiter 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  u12 m M   00:32:02,5 00:29:24,0     -
- - Günther Pfirrmann 5 km  Lebenshilfe Südliche Weinstraße  Männer M     00:33:32,3 00:31:16,8   -
- - Dylan Sauer 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  Männer M 00:36:16,9 00:32:39,3       -
- - Domenik Lang 5 km  Lebenshilfe Südliche Weinstraße  Männer M     00:34:42,0 00:34:18,8   -
- - Bernd Butterling 5 km  FV Bad Bergzabern  Männer M   00:35:56,1 00:33:36,3     -
- - Thomas Frantzalis 5 km  Lebenshilfe Südliche Weinstraße  Männer M     00:37:50,1 00:34:04,7   -
- - Manuel Mees 5 km  Lebenshilfe Südliche Weinstraße  Männer M     00:42:35,1 00:31:50,8   -
- - Ananthan Jegatheesan 5 km  Lebenshilfe Südliche Weinstraße  Männer M     00:42:25,9 00:40:15,5   -
- - Marc Brencklé 5 km  TV Bad Bergzabern  Männer M     00:17:45,8     -
- - Marc Hierold 5 km  TV Mußbach  u20 m M 00:18:42,1         -
- - Thomas Weber 5 km    Männer M   00:19:16,1       -
- - Konstantin Kugler 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  u16 m M 00:19:27,1         -
- - Ulrich Stoll 5 km  Südstern Läufer  Männer M     00:19:29,7     -
- - Marcel Sievers 5 km    Männer M     00:20:08,4     -
- - Johannes Brandherm 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  u16 m M 00:20:16,6         -
- - Torben Mayer 5 km  Südstern-Läufer  Männer M   00:20:22,7       -
- - Bernd Brechtel 5 km  SSCtri Team Landau  Männer M   00:21:05,4       -
- - Kimon Papanikolaou 5 km  Fortuna Kirchfeld  u12 m M   00:21:35,8       -
- - Manuel Seibel 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e.V.  Männer M     00:21:42,2     -
- - Jonas Borell 5 km  LCO Edenkoben  Männer M     00:21:46,1     -
- - Mekki Saad 5 km  Bad Bergzabern  Männer M     00:22:06,9     -
- - Niklas Gräf 5 km  SV Dammheim  u16 m M   00:22:17,9       -
- - Aron Tepel 5 km  Hochhinaus  u14 m M 00:22:38,8         -
- - Mathis Baumann 5 km  Landau West  u12 m M   00:23:13,6       -
- - Yann Petillon 5 km    u12 m M   00:23:27,0       -
- - Fabio Matheis 5 km  TSG Eisenberg  Männer M 00:23:36,3         -
- - Leonhard Koch 5 km  Kanu-Club Landau eV  u18 m M 00:23:38,8         -
- - Jonas Glas 5 km  TV Maikammer  u14 m M   00:23:40,6       -
- - Cornelius Koch 5 km  Kanu-Club Landau eV  u16 m M 00:23:44,3         -
- - Lucas Ostermeyer 5 km  LG Rülzheim  u14 m M 00:23:52,3         -
- - Roman Weichert 5 km  Team Hoch hinaus Landau  Männer M 00:23:54,0         -
- - Jens Schirmel 5 km  TV Nußdorf  Männer M     00:23:55,4     -
- - Aaron Weber 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  u12 m M     00:24:01,6     -
- - Elias Glas 5 km  TV Maikammer  u14 m M   00:24:16,9       -
- - Theo Steilen 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  u12 m M   00:24:20,7       -
- - Nils Ahrens 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e. V.  Männer M   00:24:39,2       -
- - Jona Hoff 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  u12 m M     00:24:57,7     -
- - Paul Sarter 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  u12 m M   00:25:23,9       -
- - Rainer Hofmeister 5 km  LT Rheinhessen-Pfalz  Männer M   00:25:24,9       -
- - Noah Gräf 5 km  SV Dammheim  u12 m M   00:25:28,0       -
- - Markus Bayer 5 km  LT Rheinhessen-Pfalz  Männer M   00:25:36,1       -
- - Stefan Ullrich 5 km  TV Bad Bergzabern  Männer M 00:25:37,5         -
- - Jannik Eisenmann 5 km  ToM Südpfalz e.V.  Männer M 00:25:39,5         -
- - Leon Kastner 5 km  ToM Südpfalz e.V.  u16 m M 00:25:47,5         -
- - Frank Annuscheit 5 km  ASV Arzheim  Männer M 00:26:06,0         -
- - David Jörgens 5 km  Haus für Kinder  Männer M     00:27:34,1     -
- - Stefan Fußer 5 km  Team Förderverein des TV Landau  Männer M 00:27:38,5         -
- - Juergen Otte 5 km  Kaiserslautern  Männer M 00:27:39,0         -
- - Florian Kern 5 km  TV 1913 Nußdorf  u14 m M     00:28:10,1     -
- - Merlin Kugler 5 km  TV Nußdorf  u12 m M     00:28:15,1     -
- - Michael Theuer 5 km  SV Dammheim  Männer M   00:28:27,9       -
- - Andre Krug 5 km    Männer M     00:28:49,6     -
- - Manuel Bold 5 km  Kunterbunt Landau  Männer M     00:29:27,7     -
- - Chris Reiter 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  Männer M     00:29:31,1     -
- - Klaus Wünschel 5 km    Männer M     00:29:51,1     -
- - Eckhard Koch 5 km  Kanu-Club Landau eV  Männer M 00:31:04,5         -
- - Christian Steilen 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  Männer M   00:32:06,5       -
- - Thomas Kirchner 5 km  Südstern Läufer  Männer M     00:32:09,6     -
- - Michael Spellmeyer 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  Männer M 00:32:11,7         -
- - Louis Spellmeyer 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  u12 m M 00:32:12,4         -
- - Kevin Müller 5 km  Förderverein des Turnverein 1861 e.V.  Männer M 00:32:40,9         -
- - Dennis Schober 5 km  Förderverein des Turnverein 1861 e.V.  Männer M 00:32:41,4         -
- - Fabian Bentz 5 km  Förderverein des Turnverein 1861 e.V.  u12 m M 00:32:46,0         -
- - Paul Sasse 5 km  TV 1913 Nußdorf  Männer M     00:33:16,7     -
- - Dieter Gerlach 5 km  Poikommer  / Halsidensi  Männer M     00:33:23,6     -
- - Peter Jambroschek 5 km  Südstern Läufer  Männer M     00:34:27,2     -
- - Oliver Kopf 5 km  SSCtri Team Landau  Männer M     00:34:44,4     -
- - Benedikt Schwarz 5 km  Kunterbunt Landau  Männer M     00:34:49,3     -
- - Henrik Schäfer 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  u12 m M     00:35:44,8     -
- - Daniel Kobes 5 km  ASV Landau  u20 m M     00:36:52,3     -
- - Benjamin Faßbender 5 km  ASV Landau  u20 m M     00:37:49,3     -
1 1 Annika Müller 5 km  LG Rülzheim  u18 w W 00:20:14,8 00:19:45,9   00:21:53,5   01:01:54,25
2 1 Susanne Ullrich 5 km  TV Bad Bergzabern  Frauen W 00:21:56,5 00:21:14,6 00:21:27,8     01:04:38,97
3 1 Paula Treier 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  u14 w W 00:22:00,3 00:21:47,8 00:22:20,1     01:06:08,19
4 2 Ronja Koller 5 km  LG Rülzheim  u14 w W 00:23:57,8 00:23:08,4 00:24:04,6 00:23:55,0   01:11:01,16
5 3 Mia Hahn 5 km  LG Rülzheim  u14 w W 00:23:54,8 00:23:05,2 00:24:04,6 00:24:17,8   01:11:04,63
6 1 Lilly Kasper 5 km  LG Rülzheim  u16 w W 00:26:28,0 00:23:20,9 00:24:04,1 00:24:08,0   01:11:32,95
7 4 Helene Menzer 5 km  LG Rülzheim  u14 w W   00:23:28,6 00:24:43,0 00:24:38,1   01:12:49,73
8 2 Birgit Ahrens 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e. V.  Frauen W 00:23:56,0 00:24:40,1 00:24:21,5     01:12:57,58
9 3 Rebecca Mayr 5 km  ASV Arzheim  Frauen W 00:26:11,7   00:25:49,4 00:26:33,6   01:18:34,72
10 4 Britta Löffel 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  Frauen W   00:27:10,2 00:26:28,2 00:26:54,2   01:20:32,58
11 5 Sandra Grzonkowski 5 km  ASV Landau  Frauen W 00:28:59,7 00:25:23,9   00:32:24,6   01:26:48,23
12 5 Emely Hlubek 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  u14 w W 00:31:54,7 00:29:09,6 00:31:14,7     01:32:19,01
13 6 Edith Gärtner 5 km  TV Bad Bergzabern  Frauen W 00:32:15,7 00:30:49,6   00:33:04,8   01:36:10,07
14 7 Eva Coressel 5 km  Südstern Läufer  Frauen W 00:34:28,7 00:31:35,6 00:32:08,8     01:38:13,11
15 8 Amelie Huber 5 km  ASV Arzheim  Frauen W   00:28:58,2 00:30:34,5 00:39:24,9   01:38:57,57
16 9 Ilse Rheude 5 km  SSCtri Team Landau  Frauen W 00:33:40,7 00:33:14,3   00:32:23,2   01:39:18,19
17 6 Leonie Hlubek 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  u14 w W 00:32:26,4 00:37:34,2 00:31:15,6     01:41:16,25
18 10 Sihame Hlubek 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  Frauen W 00:35:49,9 00:33:19,5 00:35:22,9     01:44:32,29
19 11 Tanja Mayr 5 km  ASV Arzheim  Frauen W 00:32:22,5   00:31:52,1 00:41:32,6   01:45:47,22
- - Hanna Hertel 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  u16 w W 00:22:03,5   00:22:10,3     -
- - Juliane Kugler 5 km  TV 1913 Nußdorf  Frauen W     00:24:11,6 00:24:26,1   -
- - Linnea Wendt 5 km  * Team Zephyr & Otchum *  u14 w W   00:22:26,2   00:26:56,0   -
- - Lilian Glowaczewska-Werner 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  u16 w W   00:26:05,5 00:25:26,5     -
- - Valerie Bernzott 5 km    Frauen W 00:27:45,7 00:25:48,1       -
- - Hanna Blankart 5 km  Nußdorfer Leichtathleten  u12 w W     00:27:59,7 00:27:03,7   -
- - Carolin Doury 5 km  KUNTERBUNT  Frauen W   00:28:52,5   00:29:48,0   -
- - Christiane Hartmann 5 km  Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  Frauen W   00:30:12,1 00:28:54,0     -
- - Amelie Glowaczewska-Werner 5 km  Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  u20 w W 00:31:57,2 00:27:25,7       -
- - Sigi Heupel 5 km  Förderverein Frauen und Kinder in Not e.V.  Frauen W 00:30:05,0 00:30:28,3       -
- - Marla Doppler 5 km  TV Offenbach  u14 w W   00:31:55,6   00:31:50,7   -
- - Merle Weiß 5 km  TV Offenbach  u14 w W   00:31:54,7   00:31:52,1   -