10 Kilometer - EnergieSüdwestCup 2022 - Stand: 29.09.2022

Platz m/w  Platz AK Vorname Name Strecke Verein AK Geschlecht Zeit Landau Zeit Dammheim Zeit Nußdorf Zeit Göcklingen Zeit Offenbach Gesamtzeit
1 1 Jens Becker 10 km TV Lemberg  m 40 M   00:34:00,9 00:33:33 00:34:28,5   01:42:02,54
2 1 Eric Nies 10 km TV Maikammer  m M 00:34:50,5 00:34:02,9 00:33:52     01:42:45,49
3 2 Marko Martin 10 km TV Hinterweidenthal  m 40 M 00:36:04,7 00:35:06,6 00:36:15 00:37:08,9   01:47:26,50
4 1 Philipp Ullrich 10 km TV Bad Bergzabern  m 30 M 00:36:03,5 00:35:02,0 00:36:45 00:37:22,8   01:47:50,63
5 1 Volker Lintz 10 km TV Maikammer  m 50 M 00:37:50,5 00:36:59,4   00:38:33,8   01:53:23,68
6 2 Volker Bentz 10 km TV Herxheim  m 50 M 00:38:19,2 00:37:50,8   00:39:16,2   01:55:26,26
7 2 Jens Hetzler 10 km LANDAU RUNNING COMPANY  m 30 M 00:38:32,2 00:38:08,2 00:39:12     01:55:52,83
8 3 Hans-Peter Weyand 10 km VfL Bellheim  m 40 M 00:40:13,2 00:39:47,3   00:42:06,8   02:02:07,35
9 4 Iven Landsmann 10 km LG Essingen  m 40 M 00:42:01,4 00:41:01,4 00:41:30 00:43:45,7   02:04:33,27
10 3 Heiko Götz 10 km TV Maikammer  m 50 M   00:41:31,9 00:42:28 00:41:17,7   02:05:17,77
11 4 Arne Fu 10 km   m 50 M 00:41:41,7 00:41:19,0   00:43:08,9   02:06:09,52
12 5 Alexander Kripp 10 km   m 50 M 00:42:57,5 00:42:04,9 00:44:34     02:09:35,99
13 5 Hendrik Weinert 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  m 40 M 00:44:52,4 00:43:56,4   00:45:20,7   02:14:09,59
14 6 Ralph Meißnest 10 km LG Essingen  m 50 M 00:45:30,9 00:44:35,6 00:46:51 00:48:16,2   02:16:57,48
15 6 Damian Hlubek 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  m 40 M 00:45:18,4 00:45:23,1 00:46:29     02:17:10,80
16 1 Wilhelm Storr 10 km TV Bad Bergzabern  m 60 M 00:46:51,7 00:45:25,8   00:48:54,5   02:21:11,98
17 2 Andreas Imhoff 10 km TV Bad Bergzabern  m 60 M 00:46:50,9 00:45:51,6   00:49:26,2   02:22:08,69
18 3 Jerome Kuntz 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  m 30 M 00:48:18,9   00:48:50 00:50:22,2   02:27:31,08
19 3 Bernhard Birkle 10 km ASV Harthausen  m 60 M 00:49:17,4 00:50:07,3 00:49:48     02:29:12,95
20 1 Werner Heiter 10 km LG Rülzheim  m 70 M 00:50:14,6 00:49:43,6 00:51:33     02:31:31,55
21 7 Christoph Kamplade 10 km Südstern e. V.  m 40 M 00:53:25,4 00:53:02,6 00:52:58     02:39:25,51
22 2 Rainer Brechtel 10 km LCO Edenkoben  m 70 M   00:53:55,4 00:57:18 00:56:25,1   02:47:38,10
23 4 Egon Swarowsky 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  m 60 M   00:56:57,4 00:58:07 00:55:48,6   02:50:52,84
24 3 Rudolf Drißler 10 km LANDAU RUNNING COMPANY  m 70 M 00:59:52,9 00:57:28,8 01:02:34 00:56:03,5   02:53:25,22
25 1 Hans Hamm 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  m 80 M 01:00:42,8 01:02:31,2   01:05:52,0   03:09:05,95
- - Raphael Brunner 10 km Praxis Stein (Rodalben)  m 30 M   00:36:09,8 00:36:32     -
- - Stefan Fimpel 10 km   m 30 M   00:35:48,5 00:37:40     -
- - Jürgen Mees 10 km Budo Club Zeiskam  m 50 M 00:42:34,5 00:41:35,1       -
- - Uwe Zangmeister 10 km Südstern Läufer  m 50 M 00:42:15,2 00:42:57,7       -
- - Manfred Borell 10 km TV Maikammer  m 60 M 00:42:53,4 00:42:26,6       -
- - Patrick Thieme 10 km Förderverein Frauen und Kinder in Not e.V.  m 40 M 00:43:19,2 00:42:15,7       -
- - Jürgen Sandmaier 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  m 60 M   00:42:22,3 00:45:08     -
- - Thomas Mandery 10 km Nußdorfer Leichtathleten  m 50 M 00:43:26,7 00:44:22,2       -
- - Jochen Küster 10 km TV Maikammer  m 60 M   00:46:07,4 00:47:36     -
- - Reinhard Brück 10 km TV Rheinzabern  m 70 M 00:47:43,4 00:46:40,7       -
- - Fynn Wengert 10 km Freundeskreis Chile/ Kinderheime  u20 m M 00:48:14,0 00:47:12,7       -
- - Thomas Borell 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  m 50 M 00:47:02,4     00:48:54,8   -
- - Joachim Brödel 10 km TV Bad Bergzabern  m 60 M 00:50:40,4 00:49:30,4       -
- - Dominik Mauritz 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  m 40 M 00:50:46,9 00:49:27,3       -
- - Stephan Hammer 10 km LG Rülzheim  m 50 M 00:47:36,7 00:52:40,9       -
- - Axel Rühling 10 km LAC Insheim  m 60 M   00:49:11,7 00:52:03     -
- - Rudi Doppler 10 km Essingen/Pfalz  m 60 M 00:53:31,4 00:52:37,7       -
- - Stefan Drißler 10 km LANDAU RUNNING COMPANY  m 30 M   00:57:29,1   00:56:05,5   -
- - Hans Jilg 10 km VLG Maximiliansau  m 60 M     00:57:59 00:57:14,2   -
- - Daniel Hartenstein 10 km   m 30 M 00:36:28,7         -
- - Maximilian Rusam 10 km   m M 00:36:43,7         -
- - Marc Brencklé 10 km Niederlauterbach  m 40 M 00:37:24,2         -
- - Philipp Schradt 10 km Turnverein 1861 e. V. im ASV Landau  m 30 M 00:37:49,0         -
- - Christian Lang 10 km LT Hemsbach  m 50 M   00:39:24,4       -
- - Louis Krieger 10 km SV Landau West  m M 00:39:46,2         -
- - Stefan König 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  m 50 M 00:40:19,7         -
- - Daniel Metz 10 km TV Bad Bergzabern  m 30 M   00:40:47,6       -
- - Simon Fissaha Asmelash 10 km TV Rheinzabern  u20 m M   00:40:54,6       -
- - Marco Wehrle 10 km Physiotherapie Wehrle  m 30 M 00:40:54,7         -
- - Thomas Beiersdörfer 10 km TV 1860 Mußbach  m 50 M 00:41:01,5         -
- - Christian Bach 10 km TV 1913 Nußdorf  m 40 M     00:42:13     -
- - Frank Ritter 10 km Global Runner  m 50 M   00:42:45,9       -
- - Timo Willinger 10 km TV Maikammer  m 40 M   00:42:58,5       -
- - Steffen Kling 10 km LT Karlstern  m 40 M   00:42:59,9       -
- - Hanno Gorius 10 km LG Essingen  m 30 M   00:44:00,8       -
- - Christian Stütze 10 km Förderverein Kindergarten Siebeldingen  m 30 M 00:44:01,9         -
- - Kay Doldde 10 km LLG Landstuhl  m 40 M 00:44:06,7         -
- - Christoph Schilb 10 km   m 40 M 00:44:15,2         -
- - David Lang 10 km LT Hemsbach  m M   00:44:31,0       -
- - Kilian Wendt 10 km * Team Zephyr & Otchum *  u16 m M   00:44:31,3       -
- - David Klonk-Neumann 10 km Team Hoch hinaus Landau  m 40 M 00:44:43,2         -
- - Benedikt Mueller 10 km TV Maikammer  m 50 M   00:45:04,9       -
- - Samuel Soffel 10 km Turnverein 1861 Landau  m M 00:45:05,2         -
- - Alexander Fuchs 10 km SSCtri Team Landau  m 40 M     00:45:19     -
- - Björn Eisenmann 10 km ToM Südpfalz e.V.  m 30 M 00:45:31,7         -
- - Marco Siegel 10 km MasiSpooorts  m 40 M 00:45:47,7         -
- - Maximilian Ingenthron 10 km Südstern-Läufer  m 50 M 00:46:13,4         -
- - Simon Beyer 10 km LT Rheinhessen Pfalz/Oberwald Parkrun  m M     00:46:25     -
- - Moritz Runck 10 km   m 30 M   00:46:39,9       -
- - Norbert Hodapp 10 km SC Önsbach  m 60 M     00:47:05     -
- - Michael Wangler 10 km Förderkreis Prot. Kindergarten Queichheim e.V.  m 30 M 00:47:11,4         -
- - Johannes Minich 10 km 1. FC Kaiserslautern  m 40 M 00:47:12,4         -
- - Maik Leidner 10 km Knittelsheim  m 40 M   00:47:22,0       -
- - Norman Doesken 10 km Team Erdinger Alkoholfrei  m 50 M 00:47:34,6         -
- - Christian Müller 10 km TV Rheinzabern  m 30 M 00:47:50,6         -
- - Frank Thiele 10 km LG MuLi  m 50 M 00:47:56,0         -
- - David Hochberg 10 km Förderverein Kindergarten Siebeldingen  m 30 M 00:47:57,1         -
- - Lucas Kämmerer 10 km TV Nußdorf  m 30 M     00:48:11     -
- - Philipp Kettenbach 10 km TV 1861 Landau  m 40 M 00:48:12,9         -
- - Marco Nägle 10 km Fahrzeugtechnik Nägle GbR  m 40 M   00:48:30,1       -
- - Daniel Kroll 10 km Haus für Kinder  m 30 M     00:49:11     -
- - Naveen Mahato 10 km LG Rülzheim  m 30 M     00:49:19     -
- - Roger Apel 10 km ASV Landau Fechten  m 60 M     00:49:32     -
- - Jonas Steuerwald 10 km   m 30 M 00:50:01,4         -
- - Andreas Werling 10 km TSG Jockgrim  m 40 M   00:50:02,5       -
- - Stefan Dreier 10 km Haus für Kinder  m 40 M     00:50:10     -
- - Norbert Klevenhaus 10 km TSV Annweiler  m 60 M     00:50:18     -
- - Ulrich Fuchs 10 km LANDAU RUNNING COMPANY  m 50 M 00:50:31,6         -
- - Christian Doll 10 km Förderverein Frauen und Kinder in Not e.V.  m 50 M 00:50:40,9         -
- - Stefan Fuchs 10 km Laufbuwe Knittelse  m 50 M 00:50:47,9         -
- - Michael Wirthmann 10 km   m 50 M   00:50:58,6       -
- - Alexander Geck 10 km Haus für Kinder  m 30 M     00:51:12     -
- - Ralf Damian 10 km SV Altdorf/Böbingen  m 50 M     00:51:49     -
- - Kai Buchwald 10 km TV Maikammer  m 50 M   00:51:50,4       -
- - Bernhard Metz 10 km TV Bad Bergzabern  m 60 M 00:52:01,6         -
- - Michael Matheis 10 km TTC Riedelberg  m 30 M     00:52:17     -
- - Andreas Lorenz 10 km ASV Landau  m 50 M 00:52:28,6         -
- - Markus Bayer 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  m 40 M 00:52:31,6         -
- - Philipp Gober 10 km   m M 00:52:51,6         -
- - Daniel Bertram 10 km   m 30 M     00:52:58     -
- - Christoph Helm 10 km Laufbuwe Knittelse  m 40 M 00:53:07,4         -
- - Chris Reiter 10 km Förderverein der Grundschule Landau-Süd e.V.  m 50 M   00:53:33,2       -
- - Gunter Malle 10 km TSG Kaiserslautern  m 60 M 00:54:13,9         -
- - Tobias Rackebrandt 10 km ToM Südpfalz e.V.  m 40 M 00:54:37,6         -
- - Wolfgang Kusch 10 km   m 60 M   00:54:52,0       -
- - Matthias Drißler 10 km   m 40 M     00:54:54     -
- - Christian Frey 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  m 30 M 00:54:55,8         -
- - Stefan Laux 10 km   m 50 M 00:55:01,8         -
- - Holger Emmel 10 km TV 1861 Landau  m 40 M 00:55:32,6         -
- - Ralf Matheis 10 km TSG Eisenberg  m 50 M     00:55:33     -
- - Markus Seither 10 km TV Herxheim  m 40 M 00:55:37,1         -
- - Albertus Magoley 10 km   m 60 M   00:57:16,7       -
- - Stefan Hannemann 10 km   m 50 M     00:57:17     -
- - Yue Long 10 km Graben-Neudorf  m 50 M   01:00:16,1       -
- - Klaus HÖLDERICH 10 km TV Rheinzabern  m 60 M 01:01:34,8         -
- - Jürgen Schwarz 10 km Laufbuwe Knittelse  m 50 M 01:02:34,4         -
1 1 Pia Winkelblech 10 km TSV 1886 Kandel  w 40 W 00:41:07,2 00:39:38,2 00:41:12     02:01:57,25
2 2 Marion Kamplade 10 km Südstern e.V.  w 40 W 00:42:32,9 00:41:39,1 00:44:06     02:08:18,11
3 3 Astrid Eisenbarth 10 km TSG Eisenberg  w 40 W   00:45:52,8 00:45:56 00:46:04,6   02:17:53,86
4 1 Larsina Herrmann 10 km TSV Kandel  u20 w W 00:45:06,4 00:48:44,6 00:52:19     02:26:10,00
5 1 Misaki Yoshinaga 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  w 30 W 00:49:41,9 00:48:45,3   00:49:26,5   02:27:53,69
6 1 Astrid Laux-Sitzenstuhl 10 km TSV Kandel  w 50 W 00:51:14,4 00:52:09,8 00:54:18     02:37:42,46
7 1 Elisabeth Wegmann 10 km TV Bad Bergzabern  w 60 W 00:51:59,9 00:51:49,2 00:54:25 00:54:09,4   02:37:58,45
8 2 Samira Kuntz 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  w 30 W 00:54:19,4 00:52:56,0   00:55:46,8   02:43:02,10
9 4 Anke Hlubek 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  w 40 W 00:55:19,1 00:53:05,7   00:55:06,9   02:43:31,73
10 2 Annabell Scherff 10 km TV Rheinzabern  w 50 W 00:55:09,6 00:56:55,2 00:55:21     02:47:25,72
11 2 Helga Sandmaier 10 km LAC Insheim  w 60 W   00:56:56,2 01:00:40 00:55:23,0   02:52:59,51
12 3 Bettina Scholler 10 km SSC tri Landau  w 50 W 00:59:18,8 00:59:42,2 01:04:21 01:03:02,5   03:02:03,50
- - Nina Engelhard 10 km PSV Grün-Weiß Kassel  w W 00:36:44,2   00:37:46     -
- - Josefa Matheis 10 km TSG Eisenberg  w 50 W 00:42:58,3     00:43:20,2   -
- - Friedel Janine 10 km LANDAU RUNNING COMPANY  w 40 W   00:49:31,0 00:49:28     -
- - Janine Friedel 10 km LANDAU RUNNING COMPANY  w 40 W 00:51:20,6     00:50:04,8   -
- - Juliane Kugler 10 km Nußdorfer Leichtathleten  w 40 W 00:52:42,4 00:51:40,0       -
- - Aline Weper 10 km TSG Eisenberg  w 30 W     00:54:12 00:53:51,7   -
- - Manuela Dick 10 km TV Herxheim  w 40 W 00:55:38,1 00:55:03,6       -
- - Regina Alders 10 km LG Allahopp Landaju  w 60 W 00:59:40,6 00:57:11,8       -
- - Silvia Letscher 10 km   w 50 W 01:04:13,3 01:03:03,4       -
- - Gaby Kling 10 km TSV 1886 Kandel  w 40 W 01:04:47,0   01:06:46     -
- - Anette Semmelsberger 10 km TV 1861 Landau  w 50 W 01:07:58,3   01:08:20     -