Vorläufiges Ergebnis - Walking - EnergieSüdwestCup 2021

Platz m/w  Platz AK Vorname Name Strecke Verein Geschlecht AK Zeit Landau Zeit Dammheim Zeit Nußdorf Zeit Göcklingen Zeit Offenbach Gesamtzeit
1 1 Eva Servatius Walking Schönwetter Walker  W Frauen 00:34:08,0 00:34:34,0 00:36:45,0     01:45:27,00
2 2 Ulla Held Walking LT Rheinhessen-Pfalz  W Frauen 00:38:18,0 00:38:36,0 00:37:51,0     01:54:45,00
3 3 Heike Börstler Walking Allwetter Walker  W Frauen 00:40:34,0 00:40:08,0 00:41:56,0     02:02:38,00
4 4 Tanja Baumann Walking Kunterbunt Landau  W Frauen 00:44:18,0 00:45:14,0 00:44:27,0     02:13:59,00
5 5 Tanja Sattler Walking ToM Südpfalz e.V.  W Frauen 00:44:58,0 00:45:11,0 00:46:13,0     02:16:22,00
6 6 Anita Büchner Walking Kunterbunt Landau  W Frauen 00:50:42,0 00:44:29,0 00:45:38,0     02:20:49,00
6 6 Carmen Schreiber Walking Kunterbunt Landau  W Frauen 00:50:42,0 00:44:29,0 00:45:38,0     02:20:49,00
8 8 Laura Weinert-Marinucci Walking Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  W Frauen 00:42:54,0 00:43:40,0 00:55:40,0     02:22:14,00
9 9 Anna Schäfer Walking TV-Bad Bergzabern-Walking  W Frauen 00:59:56,0 00:58:31,0 00:56:25,0     02:54:52,00
10 10 Annette Bischoff Walking Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  W Frauen 01:07:39,0 00:54:10,0 00:54:25,0     02:56:14,00
11 11 Karin Werling Walking Haus für Kinder  W Frauen 01:04:06,0 01:00:56,0 01:09:15,0     03:14:17,00
- - Lore Antoni Walking Förderverein Soroptimist Club Landau  W Frauen 00:55:01,0   00:51:00,0     -
- - Christine Borell Walking Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  W Frauen 00:43:12,0   00:45:33,0     -
- - Sabine Kohler Walking Förderverein Frauen und Kinder in Not e. V.  W Frauen 00:55:01,0   00:51:00,0     -
- - Annika Schlosser Walking ASV Landau Badminton  W Frauen   00:41:12,0 00:40:21,0     -
- - Evi Vogt Walking Kunterbunt Landau  W Frauen 01:05:04,0   01:05:35,0     -
- - Kathrin Bayer Walking Förderverein Grundschule Landau-Süd e.V.  W Frauen 00:54:44,0 00:48:25,0       -
- - Silke Ewig Walking ToM Südpfalz e.V.  W Frauen 00:47:01,0 00:46:52,0       -
- - Anouk Ewig Walking ToM Südpfalz e.V.  W U12w 00:47:07,0 00:43:14,0       -
- - Vera Haug Walking Haus für Kinder  W Frauen 00:43:38,0 00:43:04,0       -
- - Annette Kluge Walking Turnverein 1861 im ASV Landau 1946 e.V.  W Frauen 00:41:30,0 00:41:39,0       -
- - Judith HAMMER Walking LG Rülzheim  W Frauen 00:40:11,0 00:42:00,0       -
- - Ingrid Weisz Walking TuS Altrip  W Frauen 00:40:39,0 00:40:09,0       -
- - Conny Latz Walking ASV Landau Badminton  W Frauen 00:38:23,0 00:37:29,0       -
- - Paula Smilla Burg Walking ASV Landau Badminton  W U18w 00:46:40,0         -
- - Matilda Weinert Walking Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  W U16w     00:55:40,0     -
- - Johanna Grube Walking ASV Landau Badminton  W U12w 00:45:00,0         -
- - Antonia Koch Walking Kanu Club Landau eV  W U12w 00:47:58,0         -
- - Johanna Bader Walking Förderverein Soroptimist Club Landau  W Frauen     00:51:00,0     -
- - Marion Beygo Walking KUNTERBUNT Landau  W Frauen     01:00:20,0     -
- - Madeleine Büchner Walking Kunterbunt Landau  W Frauen 00:55:38,0         -
- - Diana Dorenburg Walking   W Frauen 00:54:04,0         -
- - Anja Gabriel Walking KUNTERBUNT Landau  W Frauen     01:00:20,0     -
- - Andrea Grube Walking ASV Landau Badminton  W Frauen 00:45:00,0         -
- - Verena Job Walking   W Frauen     00:47:35,0     -
- - Kerstin Jordan Walking Förderverein Soroptimist Club Landau  W Frauen     00:51:00,0     -
- - Daniela Kantz Walking ASV Landau Badminton  W Frauen 00:49:21,0         -
- - Franziska König Walking Haus für Kinder  W Frauen     00:48:56,0     -
- - Elsbeth Kopp Walking Kunterbunt Landau  W Frauen   01:07:00,0       -
- - Lisa Kroll Walking Haus für Kinder  W Frauen     01:09:15,0     -
- - Annika Kuehner Walking ASV Landau Badminton  W Frauen 00:41:23,0         -
- - Regina Leydecker Walking Förderverein Soroptimist Club Landau  W Frauen     00:59:00,0     -
- - Andrea Moser Walking Förderverein Grundschule Landau-Süd e.V.  W Frauen   00:56:45,0       -
- - Kim Renner Walking Haus für Kinder  W Frauen 01:31:11,0         -
- - Maike Rinck Walking ToM Südpfalz e.V.  W Frauen     00:46:13,0     -
- - Susanne Roth Walking Förderverein Grundschule Landau-Süd e.V.  W Frauen   00:44:00,0       -
- - Pascale Schneider Walking Förderverein Soroptimist Club Landau  W Frauen     00:51:00,0     -
- - Sonja Stumpf Walking   W Frauen 00:46:16,0         -
- - Annick Waldschmitt Walking Haus für Kinder  W Frauen   00:57:00,0       -
- - Ingrid Willibald-Ettle Walking ASV Arzheim  W Frauen   00:54:00,0       -
1 1 Andreas Quintern Walking LT Rheinhessen-Pfalz  M Männer 00:32:49,0 00:32:36,0 00:32:18,0     01:37:43,00
2 2 Markus Bayer Walking LT Rheinhessen-Pfalz  M Männer 00:33:04,0 00:32:38,0 00:32:22,0     01:38:04,00
3 3 Frank Bawel Walking Allwetter Walker  M Männer 00:34:07,0 00:34:01,0 00:33:56,0     01:42:04,00
4 4 Friedrich Schäfer Walking TV-Bad Bergzabern-Walking  M Männer 00:46:05,0 00:44:54,0 00:42:44,0     02:13:43,00
5 5 Oskar Held Walking LT Rheinhessen-Pfalz  M Männer 00:45:25,0 00:44:44,0 00:44:22,0     02:14:31,00
6 6 Ralf Haug Walking Haus für Kinder  M Männer 00:45:45,0 00:44:49,0 00:46:40,0     02:17:14,00
7 7 Michael Bischoff Walking Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  M Männer 01:07:39,0 00:54:10,0 00:54:25,0     02:56:14,00
8 8 Alfred Werling Walking Haus für Kinder  M Männer 01:04:06,0 00:45:36,0 01:09:15,0     02:58:57,00
- - Jan Ewig Walking Südstern Läufer  M Männer   00:47:05,0       -
- - Jan Meckler- Ewig Walking ToM Südpfalz e.V.  M Männer 00:48:43,0         -
- - Thomas Acker Walking Kunterbunt Landau  M Männer 00:50:42,0   00:45:38,0     -
- - André Banasch Walking Star Walk PDM  M Männer   00:43:21,0 00:00:00,0     -
- - André Banasch Walking Star Walk PDM  M Männer   00:43:21,0 00:00:00,0     -
- - Joshua Ewig Walking ToM Südpfalz e.V.  M U14m   00:42:06,0       -
- - Elias Grube Walking ASV Landau Badminton  M U12m 00:45:00,0         -
- - Peter Büchner Walking Kunterbunt Landau  M Männer 00:55:38,0         -
- - Horst Ettle Walking ASV Arzheim  M Männer   00:54:00,0       -
- - Ulrich Flick Walking Kunterbunt Landau  M Männer 00:47:20,0         -
- - Christian König Walking Haus für Kinder  M Männer     00:48:56,0     -
- - Wolfram Kunth Walking AOK Laufklub  M Männer   01:03:16,0       -
- - Michele Lyons Walking Haus für Kinder  M Männer 01:31:11,0         -
- - Ralf Pahl Walking Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  M Männer 00:50:00,0         -