Vorläufiges Ergebnis - 10 Kilometer - EnergieSüdwestCup 2021

Platz m/w  Platz AK Vorname Name Strecke Verein Geschlecht AK Zeit Landau Zeit Dammheim Zeit Nußdorf Zeit Göcklingen Zeit Offenbach Gesamtzeit
1 1 Tanja Hellmann 10 km LG Region Karlsruhe  W W 00:37:38,0 00:37:59,0 00:37:52     01:53:29,00
2 1 Verena Becker 10 km TV Lemberg  W W30 00:41:46,0 00:42:58,0 00:43:01     02:07:45,00
3 1 Elke Bärwinkel 10 km LANDAU RUNNING COMPANY  W W50 00:50:00,0 00:51:07,0 00:50:09     02:31:16,00
4 1 Susanne Rieder 10 km TV Herxheim  W W40 00:58:02,0 00:50:33,0 00:49:12     02:37:47,00
5 2 Juliane Kugler 10 km Nußdorfer Leichtathleten  W W40 00:54:19,0 00:53:16,0 00:52:18     02:39:53,00
6 2 Barbara Holm 10 km Laufschule Südpfalz  W W50 00:56:46,0 00:54:22,0 00:53:19     02:44:27,00
7 3 Nancy Mauritz 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  W W40 00:55:56,0 00:55:59,0 00:53:34     02:45:29,00
8 3 Edith-Barbara Beck 10 km TV Niederstetten - Lauftreff  W W50 00:55:16,0 00:55:25,0 00:55:42     02:46:23,00
9 1 Regina Kistner 10 km LG Rülzheim  W W60 01:00:48,0 00:59:24,0 00:58:00     02:58:12,00
10 4 Britta Jung 10 km DUV e.V.  W W50 01:04:10,0 00:55:57,0 00:59:38     02:59:45,00
11 5 Ute Fried 10 km SV Dammheim  W W50 01:00:02,0 01:03:23,0 01:01:01     03:04:26,00
12 6 Ulla Held 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  W W50 01:11:39,0 01:09:19,0 01:13:54     03:34:52,00
- - Veronique Becker 10 km TV Brühl 1912  W W30 00:46:40,0 00:45:38,0       -
- - Birgit Schillinger 10 km TV Schwetzingen  W W50 00:47:30,0 00:47:20,0       -
- - Christina Brück 10 km Laufschule Südpfalz  W W50 00:50:33,0 00:50:47,0       -
- - Claudia Beck 10 km   W W50 00:53:37,0 00:54:05,0       -
- - Lara Hucklenbroich 10 km Frankfurt  W W 00:55:00,0 00:54:11,0       -
- - Manuela Dick 10 km TV Herxheim  W W40 00:58:00,0 00:58:31,0       -
- - Lisa Schulz 10 km Haus für Kinder  W W30 01:03:23,0 01:07:32,0       -
- - Sabine Böhm-Travnicek 10 km ASV Arzheim 1946 e.V.  W W50 01:19:04,0 01:16:00,0       -
- - Susanne Braun 10 km Förderverein Kindergarten Siebeldingen  W W30     01:01:27     -
- - Marie-Christine Cyrys 10 km Förderverein Kindergarten Siebeldingen  W W     01:00:13     -
- - Daniela Dausch 10 km 10 l@ufer  W W30   00:59:03,0       -
- - Brigitte Diehlmann 10 km Kunterbunt Landau  W W50 00:51:45,0         -
- - Carmen Falletta 10 km SV Dammheim  W W40 01:03:39,0         -
- - Christina Fenkl 10 km Haus für Kinder  W W30     01:16:00     -
- - Eva Kettenbach 10 km TV 1861 e.V. im ASV Landau  W W30 00:59:39,0         -
- - Manuela Klan 10 km TC BW im TV 1913 Nussdorf  W W40 01:06:46,0         -
- - Anna-Maria Korn 10 km ASV Arzheim  W W40     01:11:28     -
- - Anna Leicht 10 km SG Lufdbumb Kaiserslautern  W W30 00:46:17,0         -
- - Annegret Menzer 10 km LG Rülzheim  W W40 00:51:58,0         -
- - Katharina Müller 10 km Kunterbunt Landau  W W30 01:00:07,0         -
- - Alexandra Pahl 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  W W50 01:07:22,0         -
- - Ivana Rau 10 km Haus für Kinder  W W50 01:02:23,0         -
- - Christina Rosenfeldt 10 km Haus für Kinder  W W30   01:04:00,0 01:09:37     -
- - Tina Spartà 10 km TV Offenbach  W W40     00:49:32     -
- - Nicole Spieß 10 km Tischtennisverein Albersweiler e. V.  W W30 00:58:48,0         -
- - Yvonne Vier 10 km ASV Arzheim 1946 e.V.  W W50   01:16:19,0       -
- - Heike Zoller-Bernhart 10 km Tischtennisverein Albersweiler e. V.  W W50 00:55:58,0         -
1 1 Alexander Köhler 10 km TV Lemberg  M M 00:33:56,0 00:33:50,0 00:33:43     01:41:29,00
2 1 Marko Martin 10 km TV Hinterweidenthal  M M40 00:35:48,0 00:37:39,0 00:36:49     01:50:16,00
3 2 Damian Hlubek 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  M M40 00:40:51,0 00:40:27,0 00:40:31     02:01:49,00
4 1 Rainer Hofmeister 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  M M60 00:45:05,0 00:45:07,0 00:45:01     02:15:13,00
5 1 Björn Eisenmann 10 km ToM Südpfalz e.V.  M M30 00:46:24,0 00:49:50,0 00:47:53     02:24:07,00
6 1 Thomas Borell 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  M M50 00:47:56,0 00:48:36,0 00:49:31     02:26:03,00
7 3 Dirk Raatz 10 km Selbstläufer Queichheim  M M40 00:48:21,0 00:48:07,0 00:54:24     02:30:52,00
8 4 Markus Bayer 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  M M40 00:52:01,0 00:52:03,0 00:50:11     02:34:15,00
9 1 Werner Heiter 10 km LG Rülzheim  M M70 00:53:57,0 00:48:41,0 00:52:51     02:35:29,00
10 5 Stefan Dreier 10 km Haus für Kinder  M M40 00:52:43,0 00:50:28,0 00:54:34     02:37:45,00
11 6 Dominik Mauritz 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen e.V.  M M40 00:53:05,0 00:52:51,0 00:52:11     02:38:07,00
12 2 Erwin Hube 10 km TV Schwetzingen  M M70 00:53:30,0 00:55:38,0 00:55:46     02:44:54,00
13 7 Hendrik Weinert 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  M M40 00:48:54,0 01:03:04,0 00:58:21     02:50:19,00
14 2 Alexander Geck 10 km Haus für Kinder  M M30 00:54:01,0 00:56:23,0 01:00:05     02:50:29,00
15 8 Tobias Rackebrandt 10 km ToM Südpfalz e.V.  M M40 00:58:32,0 00:56:54,0 00:59:03     02:54:29,00
16 2 Stefan Munser 10 km HSV Landau jo geh fort  M M50 00:59:51,0 00:57:58,0 01:00:34     02:58:23,00
- - Jens Becker 10 km TV Lemberg  M M40 00:35:02,0 00:34:44,0       -
- - Johannes Brandherm 10 km Nußdorfer Leichtathleten  M U16 m 00:47:28,0 00:45:36,0       -
- - Dennis Diaz Lopez 10 km Suedstern-Läufer  M M 00:50:29,0 00:49:29,0       -
- - Tobias Dreyer 10 km Eiscafé Winter Hääschde  M M 00:38:15,0 00:37:43,0       -
- - Christian Frey 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  M M30 00:58:31,0 00:57:41,0       -
- - Markus Getto 10 km ASV Landau Badminton  M M 00:44:21,0 00:46:44,0       -
- - Peter Jambroschek 10 km Haus für Kinder  M M40 01:12:49,0 01:14:05,0       -
- - Markus Klein 10 km ToM Südpfalz e.V.  M M 01:06:08,0 00:58:17,0       -
- - Daniel Kreuter 10 km Aikido Landau  M M30 00:47:30,0 00:42:05,0       -
- - André Krug 10 km Förderverein Grundschule Landau-Süd e.V.  M M30 00:51:39,0 00:49:59,0       -
- - Konstantin Kugler 10 km Nußdorfer Leichtathleten  M U16 m   00:44:50,0 00:41:28     -
- - Markus Latz 10 km ASV Landau Badminton  M M50 00:54:51,0 00:54:25,0       -
- - Kaspar Mayer 10 km Südstern-Läufer  M M30 00:53:42,0 01:14:36,0       -
- - Lennart Nies 10 km TV Maikammer  M M30 00:33:39,0 00:33:37,0       -
- - Michael Ober 10 km TSV Oftersheim  M M40 00:42:57,0 00:42:50,0       -
- - Moritz Raatz 10 km Selbstläufer Queichheim  M U18 m 00:40:52,0   00:44:11     -
- - Chris Reiter 10 km Förderverein Grundschule Landau-Süd e.V.  M M50 01:07:00,0 00:54:13,0       -
- - Bernd Will 10 km Schifferstadt  M M50 00:57:32,0 00:57:43,0       -
- - Torsten Balzer 10 km Vereinigung der Freunde der Feuerwehr Landau-Stadt  M M40   00:59:05,0       -
- - Volker Bentz 10 km TV Herxheim  M M50 00:37:39,0         -
- - Lars Bernhart 10 km Tischtennisverein Albersweiler e. V.  M U18 m 00:48:29,0         -
- - Patrick Bindewald 10 km Kunterbunt Landau  M M40 01:08:11,0         -
- - Florian Böhm 10 km TC BW im TV 1913 Nussdorf  M M40 00:59:49,0         -
- - Dirk Butz 10 km Tischtennisverein Albersweiler e. V.  M M40 00:58:21,0         -
- - Georg Dienes 10 km Förderverein Frauen und Kinder in Not e. V.  M M50     01:12:29     -
- - Manuel Dornier 10 km Haus für Kinder  M M30   00:52:01,0       -
- - Philipp Eggers 10 km Aikido Landau  M U16 m 00:48:20,0         -
- - Daniel Feil 10 km Lußhardtläufer Hambrücken  M M40   00:45:59,0       -
- - Florian Frank 10 km Förderverein Kindergarten Siebeldingen  M M30 01:05:00,0         -
- - Ingo Frick 10 km Aikido Landau  M M50   01:02:33,0       -
- - Matthias Gehrlein 10 km Vereinigung der Freunde der Feuerwehr Landau-Stadt  M M30   01:06:10,0       -
- - Mario Gerst 10 km Südstern-Läufer  M M40     00:58:11     -
- - Andreas Günther 10 km   M M40   00:48:07,0       -
- - Torsten Horstmann 10 km Tischtennisverein Albersweiler e. V.  M M40 00:47:17,0         -
- - Andreas Imhoff 10 km Frauen und Kinder in Not e.V.  M M60 00:50:16,0         -
- - Maximilian Ingenthron 10 km Südstern-Läufer  M M50 00:46:18,0         -
- - Jörg Kanonenberg 10 km Tischtennisverein Albersweiler e. V.  M M30 00:49:44,0         -
- - Christoph Kaufmann 10 km KUNTERBUNT Landau  M M     00:49:44     -
- - Philipp Kettenbach 10 km TV 1861 e.V. im ASV Landau  M M40 00:59:39,0         -
- - Rolf Klan 10 km TC BW im TV 1913 Nussdorf  M M40 01:03:26,0         -
- - Manuel Klein 10 km ASV Landau Badminton  M M 00:48:12,0         -
- - Rene Klumberg 10 km Südstern Läufer  M M40   00:59:28,0       -
- - Eckhard Koch 10 km Kanu Club Landau eV  M M40 01:06:11,0         -
- - Andreas Kramer 10 km   M M50 00:57:21,0         -
- - Matthias Kreiter 10 km Haus für Kinder  M M60     01:04:38     -
- - Jakob Kreuter 10 km Aikido Landau  M U16 m 00:44:27,0         -
- - Janik Langolf 10 km Aikido Landau  M U16 m 00:46:10,0         -
- - Jan Letsch 10 km Haus für Kinder  M M30     01:05:45     -
- - Nikolaus Müller 10 km Kunterbunt Landau  M M30 01:09:44,0         -
- - Michael Peter 10 km Förderverein TV Nussdorf  M M50 00:56:52,0         -
- - Daniel Rothschmitt 10 km Tischtennisverein Albersweiler e. V.  M M30 00:37:20,0         -
- - Sergej Schlender 10 km 10 l@ufer  M M30   00:56:11,0       -
- - Andreas Schuldt-Perozzi 10 km ASV Landau-Arzheim  M M50 00:42:27,0         -
- - Philip Schwering 10 km Tischtennisverein Albersweiler e. V.  M M30 00:41:40,0         -
- - Samuel Soffel 10 km Turnverein 1861 Landau  M M   00:48:42,0       -
- - Kevin Stegner 10 km SG Lufdbumb Kaiserslautern  M M 00:53:13,0         -
- - David Stoll 10 km 10 l@ufer  M M40   00:58:02,0       -
- - Dominik Thiel 10 km 10 l@ufer  M M30   01:17:00,0       -
- - Patrick Ungeheuer 10 km LG Rülzheim  M M40     00:00:00     -
- - Johannes Völker 10 km Selbstläufer Queichheim  M M40 00:48:21,0         -
- - Patrick Wegener 10 km Vereinigung der Freunde der Feuerwehr Landau-Stadt  M M30   00:49:34,0       -
- - Yannik Weiß 10 km Selbstläufer Queichheim  M U18 m 00:40:52,0         -
- - Matthias Wolfangel 10 km Haus für Kinder  M M40     00:58:17     -
- - Peter Wunder 10 km Laufen Gerneration 50plus  M M60     01:04:02     -
- - David Zauner 10 km Förderverein Landau West  M M30   00:51:30,0       -