Zwischenstand: Virtuelle ESW Cup Wertung 2020 - 10 Kilometer - 12.07.2020

Platz m/w  Platz AK Vorname Name Strecke Verein Geschlecht AK Zeit Landau Zeit Dammheim Zeit Nußdorf Zeit Göcklingen Zeit Offenbach Gesamtzeit
1 1 Daniel Kreuter 10 km Förderverein Landau West  M M30 00:43:25,0 00:42:15,0 00:43:32     02:09:12,00
2 1 Roger Apel 10 km ASV Landau Fechten  M M60 00:46:13,0 00:44:50,0 00:45:50     02:16:53,00
3 2 Wilhelm Storr 10 km TV Bad Bergzabern  M M60 00:46:22,0 00:45:49,0 00:45:10     02:17:21,00
4 1 Moritz Raatz 10 km Selbstläufer Queichheim  M U18 m 00:51:55,0 00:43:34,0 00:42:17     02:17:46,00
5 1 Damian Hlubek 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  M M40 00:46:47,0 00:46:08,0 00:44:51     02:17:46,00
6 3 Rainer Hofmeister 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  M M60 00:46:05,0 00:46:38,0 00:48:32     02:21:15,00
7 2 Michael Daemrich 10 km Toleranz und Menschlickeit Südpfalz  M M30 00:46:36,0 00:48:03,0 00:47:16     02:21:55,00
8 3 Jens Dorst 10 km Teufelstischtrail runner  M M30 00:47:54,0 00:47:10,0 00:49:27     02:24:31,00
9 1 Jakob Kreuter 10 km Förderverein Landau West  M U16 m 00:49:32,0 00:49:03,0 00:48:15     02:26:50,00
10 2 Marty Silzle 10 km SSC Landau  M U16 m 00:51:44,0 00:49:25,0 00:47:27     02:28:36,00
11 4 Björn Eisenmann 10 km Toleranz und Menschlickeit Südpfalz  M M30 00:49:57,0 00:50:40,0 00:52:12     02:32:49,00
12 1 Frank Silzle 10 km SSC Landau  M M50 00:51:47,0 00:50:30,0 00:51:28     02:33:45,00
13 2 Dirk Raatz 10 km Selbstläufer Queichheim  M M40 00:49:36,0 00:53:33,0 00:51:06     02:34:15,00
14 3 Hendrik Weinert 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  M M40 00:55:30,0 00:49:46,0 00:49:55     02:35:11,00
15 1 Dennis Diaz Lopez 10 km Südstern-Läufer  M M 00:58:05,0 00:49:51,0 00:47:31     02:35:27,00
16 4 Stefan Dreier 10 km Kita Haus für Kinder  M M40 00:50:44,0 00:50:58,0 00:55:33     02:37:15,00
17 2 Kaspar Mayer 10 km Südstern-Läufer  M M 00:55:39,0 00:52:59,0 00:49:55     02:38:33,00
18 2 Uwe Hempel 10 km Horst-Sportverein Landau  M M50 00:53:07,0 00:52:19,0 00:54:37     02:40:03,00
19 3 Markus Latz 10 km ASV Landau Badminton  M M50 00:55:19,0 00:53:26,0 00:53:33     02:42:18,00
20 4 Thomas Borell 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  M M50 01:04:06,0 01:00:03,0 00:59:34     03:03:43,00
21 5 Nikolaus Müller 10 km Kunterbunt Landau  M M30 01:09:00,0 00:59:44,0 01:04:44     03:13:28,00
22 5 Patrick Bindewald 10 km Kunterbunt Landau  M M40 01:08:33,0 01:03:05,0 01:04:43     03:16:21,00
23 6 Eckhard Koch 10 km Kanu-Club Landau eV  M M40 01:09:26,0 01:06:07,0 01:04:25     03:19:58,00
- - Volker Odendahl 10 km LANDAU RUNNING COMPANY  M M50 00:54:57,0 00:54:05,0       -
- - Lio Bach 10 km SV Landau West  M U16 m 00:59:48,0 00:59:45,0       -
- - Stefan Drißler 10 km LANDAU RUNNING COMPANY  M M30 01:01:13,0 01:01:44,0       -
- - Thomas Waßmuth 10 km   M M50 01:07:02,0 01:00:15,0       -
- - Henri Luppert 10 km SV Landau West  M U16 m 01:18:13,0 00:58:05,0       -
- - Ralf Theuer 10 km SV-Dammheim  M M50 01:28:44,0 01:17:00,0       -
- - Martin Schoelch 10 km SV Dammheim  M M50 01:28:54,0 01:17:32,0       -
- - Lucas Ahn 10 km TV Nußdorf  M M 00:50:00,0         -
- - Günter Alexander 10 km KERNGESUND  M M60   01:10:00,0       -
- - Anas Alrefay 10 km SVMörlheim  M U16 m   00:55:16,0       -
- - Diell Bislimi 10 km SV Landau West  M U16 m 01:18:13,0         -
- - Florian Böhm 10 km Förderverein des Turnvereins 1861 Landau  M M40 01:00:00,0         -
- - Daniel Bosch 10 km KERNGESUND  M M30   00:50:49,0       -
- - Markus Carius 10 km KERNGESUND  M M40   00:53:00,0       -
- - Rocco Ciciriello 10 km SVMörlheim  M U16 m   01:08:14,0       -
- - Jörn Dammann 10 km Haus für Kinder  M M40   00:48:31,0 00:52:08     -
- - Sajan Denanravi 10 km FV 1920 Queichheim e. V.  M U16 m   01:05:45,0       -
- - Bislimi Diell 10 km SV Landau West  M U16 m   00:58:05,0       -
- - Lukas Dirschke 10 km FV 1920 Queichheim e. V.  M M   00:46:59,0       -
- - Mika Doetzkies 10 km SVMörlheim  M U16 m   01:07:09,0       -
- - Emre Durmaz 10 km SV Dammheim  M M   01:00:20,0       -
- - Johannes Eggers 10 km Siedlerverein  M U16 m   00:54:04,0       -
- - Tobias Erpunkt 10 km Aikido Landau  M M30   00:44:06,0       -
- - Joshua Ewig 10 km SV Landau West  M U16 m   01:06:03,0       -
- - Oliver Faber 10 km Aikido Landau  M M40   00:58:05,0       -
- - Georg Fink 10 km Förderverein BBS Landau  M M50   01:11:30,0       -
- - Florian Frank 10 km Förderverein Kindergarten Siebeldingen  M M30   01:06:00,0       -
- - Nikolas Fritz 10 km Turnverein 1861 im 1946 ASV Landau e.V.  M M 01:00:16,0         -
- - Jakob Gauch 10 km Siedlerverein  M U16 m   00:51:42,0       -
- - Rolf Geil 10 km Förderverein Kindergarten Siebeldingen  M M50   01:17:00,0       -
- - Konstantin Geisler 10 km JFV Landau  M U16 m   00:54:19,0       -
- - Jonas Gerlach 10 km Hoch-hinaus-Team Landau  M M 00:39:45,0         -
- - Jörg Grimm 10 km Ambulanter Kinder-und Jugendhospizdienst  Landau  M M50 00:54:57,0         -
- - Daniel Janik 10 km SSC Landau  M M30   00:44:22,0 00:44:52     -
- - David Jaron 10 km JFV Landau  M U16 m   01:11:00,0       -
- - Linus Kaiser 10 km JFV Landau  M U16 m   01:19:20,0       -
- - Prashat Kalubaran 10 km SVMörlheim  M U16 m   00:56:39,0       -
- - Christoph Kamplade 10 km Förderverein Landau West  M M40   00:54:48,0       -
- - Luis Kamplade 10 km Förderverein Landau West  M U16 m   00:46:51,0       -
- - Yannis Kamplade 10 km Förderverein Landau West  M U16 m   00:59:29,0       -
- - Robert Kautzmann 10 km   M M50   00:51:31,0       -
- - Mark Kern 10 km JFV Landau  M U16 m   01:56:10,0       -
- - René Klumberg 10 km Südstern Läufer  M M40   00:56:22,0       -
- - Cornelius Koch 10 km ASV Landau Abt Handball  M zu jung 01:07:15,0         -
- - Hartmut Koch 10 km Kochs Hamburg  M M30 00:56:23,0         -
- - Alexander Köhler 10 km TV Lemberg  M M   00:35:37,0 00:38:32     -
- - Tim König 10 km JFV Landau  M U16 m   00:53:39,0       -
- - Peter Konrath 10 km ASV Landau Badminton  M M30 00:55:28,0         -
- - Rico Krentz 10 km KERNGESUND  M M30   00:46:06,0       -
- - Matthias Kubsch 10 km FV 1920 Queichheim e. V.  M M   00:51:35,0       -
- - Arno Kuntz 10 km Förderverein BBS Landau  M M60   00:55:30,0       -
- - Jakob Langbehn 10 km MSL Landau  M M30   00:57:14,0       -
- - Klaus Langner 10 km TV Offenbach  M M60 00:48:46,0         -
- - Nils Langolf 10 km SV Landau West  M U16 m   00:52:08,0       -
- - Ben Leonhardt 10 km SVMörlheim  M U16 m   00:58:14,0       -
- - Daniel Loipersberger 10 km Turnverein 1861 im ASV 1946 Landau e.V  M M40 01:01:17,0         -
- - Stefan Manger 10 km KERNGESUND  M M30   00:49:57,0       -
- - Markus Metz 10 km Turnverein1861 im ASV 1946 Landau e.V.  M M50 00:48:34,0         -
- - Matteo Milazzo 10 km Siedlerverein  M U16 m   01:03:00,0       -
- - Markus Müller 10 km   M M50   00:50:34,0       -
- - Stefan Munser 10 km HSV Landau, joh geh fort  M M50 00:59:58,0   01:04:56     -
- - Tim Nikolaus 10 km JFV Landau  M U16 m   00:46:24,0       -
- - Karan Pathak 10 km FV 1920 Queichheim e. V.  M U16 m   01:14:13,0       -
- - Johannes Peter 10 km Nussdorfer Leichtathleten  M U18 m 00:42:32,0   00:47:03     -
- - Eric Pfirrmann 10 km SV Dammheim  M M   00:46:24,0       -
- - Moritz Pietraß 10 km SVMörlheim  M U16 m   01:03:53,0       -
- - Tobias Rackebrandt 10 km Toleranz und Menschlickeit Südpfalz  M M40 01:02:22,0   01:05:57     -
- - Maik Reiche 10 km FV 1920 Queichheim e. V.  M M   00:49:08,0       -
- - Rigon Sadrija 10 km SVMörlheim  M U16 m   01:18:56,0       -
- - Gabriel Schader 10 km FV 1920 Queichheim e. V.  M U16 m   01:06:06,0       -
- - Jörn Schanz 10 km FV 1920 Queichheim e. V.  M M   00:48:53,0       -
- - Yannick Schappert 10 km FV 1920 Queichheim e. V.  M M   00:57:49,0       -
- - Jonas Schick 10 km FV 1920 Queichheim e. V.  M M   00:58:38,0       -
- - Nils Schilling 10 km JFV Landau  M U16 m   01:08:11,0       -
- - Dominik Scholich 10 km Förderverein BBS Landau  M U20 m   00:52:03,0       -
- - Luis Schröter 10 km Förderverein Landau West  M U16 m   00:51:35,0       -
- - Buddy Schulhund 10 km Förderverein BBS Landau  M U16 m   01:11:30,0       -
- - Markus Schulze 10 km Gemeinsam für Erlenbach e.V.  M M40   01:20:22,0       -
- - Mergim Sejdilaj 10 km JFV Landau  M U16 m   01:57:01,0       -
- - Jan Stoll 10 km KERNGESUND  M M30   00:56:00,0       -
- - Patrick Thieme 10 km TV Offenbach  M M40   00:47:28,0 00:47:14     -
- - Andreas Ullemeyer 10 km SV Dammheim  M M   00:48:53,0       -
- - Johannes Völker 10 km Selbstläufer Queichheim  M M40 00:49:36,0   00:51:06     -
- - Janis Walthaner 10 km Fördervein Hoch Hinaus  M U20 m 01:01:06,0         -
- - Dominik Weber 10 km Aikido Landau  M M40   01:10:54,0       -
- - Franz Weber 10 km Förderverein BBS Landau  M M30   01:05:56,0 01:01:43     -
- - Jochen Weber 10 km Turnverein 1861 im ASV 1946 Landau e.V.  M M40   01:09:26,0       -
- - Yannik Weiß 10 km Selbstläufer Queichheim  M U18 m   00:43:38,0 00:42:17     -
- - Marco Weschler 10 km   M M40 00:39:22,0         -
- - Joshua Wurm 10 km SV Dammheim  M M   00:42:33,0       -
- - Tobias Wurm 10 km SV Dammheim  M M50   01:09:00,0       -
- - David Zauner 10 km Siedlerverein  M M30   00:51:10,0       -
    Christian Bach 10 km Fast Beer  M M40     00:43:22     -
    Frank Bawel 10 km IBA Ingenieurbüro Bawel & Angermayer  M M50           -
    Michael Dostal 10 km VielPfalz  M M60     00:53:12     -
    Tobias Dumser 10 km ASV Landau Badminton  M M50     00:58:56     -
    Oliver Farquhar 10 km IBA Ingenieurbüro Bawel & Angermayer  M U20 m     00:48:39     -
    Matthias Fischer 10 km MV Harmonie Hördt  M M30     01:04:32     -
    Dirk Göllinger 10 km LANDAU RUNNING COMPANY  M M40     00:55:17     -
    Werner Heiter 10 km LG Rülzheim  M M70     00:49:03     -
    Erkan Hilal 10 km Kita Haus für Kinder  M M     00:56:13     -
    Sascha Hofmann 10 km Kita Haus für Kinder  M M40     00:48:21     -
    Andreas Imhoff 10 km Förderverein Frauen und Kinder in Not e.V.  M M60     00:44:12     -
    Christian Kauffmann 10 km Förderverein Kindertagesstätte Spatzennest Nußdorf  M M50     00:53:54     -
    Markus Klein 10 km Toleranz und Menschlichkeit Südpfalz  M M     00:58:47     -
    Steffen Lallmann 10 km Kita Haus für Kinder  M M30     00:53:20     -
    Jean-Paul Okada 10 km Aikido Landau  M M40     01:09:00     -
    Jonathan Past 10 km Förderverein BBS Landau  M M30     00:44:50     -
    Andreas Schuldt-Perozzi 10 km LANDAU RUNNING COMPANY  M M50     00:45:15     -
    Guido Schwietering 10 km Förderverein Kindertagesstätte Spatzennest Nußdorf  M M40     00:56:23     -
    Egon Swarowsky 10 km LT Rheinhessen-Pfalz  M M60     00:48:31     -
    Patrick Ungeheuer 10 km   M M40     00:54:02     -
    Björn Weickenmeier 10 km Förderverein BBS Landau  M M30     00:57:00     -
    Alexander Wind 10 km TV Maikammer  M M40     00:43:22     -
    Johannes Zink 10 km TV Maikammer  M M30     00:42:52     -
1 1 Juliane Kugler 10 km Nussdorfer Leichtathleten  W W40 00:54:17,0 00:52:20,0 00:53:02     02:39:39,00
2 1 Christina Brück 10 km Ambulanter Kinder-u Jugendhospizdienst Landau  W W50 00:56:03,0 00:52:30,0 00:52:08     02:40:41,00
4 1 Friderike Kreuter 10 km Förderverein Landau West  W W30 00:54:25,0 00:57:50,0 00:53:59     02:46:14,00
5 3 Ute Fried 10 km SV Dammheim  W W50 00:56:23,0 00:56:11,0 00:56:56     02:49:30,00
6 1 Lara Silzle 10 km SSC Landau  W U16 w 00:58:04,0 00:56:05,0 00:55:44     02:49:53,00
7 2 Stefanie Silzle 10 km SSC Landau  W W40 00:58:05,0 00:56:08,0 00:55:47     02:50:00,00
8 3 Nancy Mauritz 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  W W40 00:59:21,0 01:01:00,0 01:01:00     03:01:21,00
9 4 Alexandra Pahl 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  W W50 01:02:10,0 01:01:05,0 01:01:19     03:04:34,00
10 5 Barbara Holm 10 km Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst Landau   W W50 01:04:52,0 01:03:00,0 00:59:19     03:07:11,00
11 4 Jenny Werner-Glowaczewska 10 km Freundschaftskreis Soucy-Göcklingen  W W40 01:07:00,0 01:04:00,0 01:02:00     03:13:00,00
12 5 Anina Eggers 10 km Haus für Kinder  W W40 01:25:57,0 01:04:13,0 01:08:05     03:38:15,00